flydubai отмечает свое 14-летие

Авиакомпания flydubai, 2 июня 2023 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня отмечает 14 лет своей деятельности. 01 июня 2009 года перевозчик принял первых пассажиров на борту своего инаугурационного рейса FZ 157 из Дубая в Бейрут.  С тех пор flydubai меняет представление о поездках людей по всему региону, позволяя им путешествовать чаще и в большее количество направлений.

Комментируя 14-летие авиакомпании, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель совета директоров flydubai, сказал: "flydubai находится на передовой линии открытия ранее не обслуживаемых направлений из Дубая, облегчая торговые и туристические потоки, а также укрепляя культурные и социальные связи между людьми из разных стран.

flydubai доказала свою способность адаптироваться и принимать решительные меры даже в сложные времена благодаря своей операционной эффективности и надежной бизнес-модели. Это было наглядно отражено в том, как авиакомпания справилась с трудностями во время пандемии: сохранила персонал, продолжила развивать свою маршрутную сеть и вернулась к допандемийным показателям в рекордно короткие сроки. Все это было достигнуто за счет использования внутренних ресурсов.

Мы поздравляем flydubai с четырнадцатой годовщиной и выражаем признательность всей команде за упорный труд и преданность своему делу, благодаря которым этот результат стал возможным. Мы надеемся на еще больший успех в будущем, работая в соответствии с концепцией руководства ОАЭ".

За 14 лет авиакомпания достигла многих знаковых результатов, в том числе:

●    Создание сети из 120 пунктов назначения от Италии до Таиланда в 52 странах.
●    Открытие более 75 новых маршрутов, которые ранее не имели прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживались национальным перевозчиком ОАЭ из Дубая. 
●    Увеличение численности персонала до почти 5 000 квалифицированных специалистов, представляющих 136 национальностей.
●    Увеличение парка до 78 самолетов Boeing 737.
●    Перевезено более 90 миллионов пассажиров.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: "14 лет назад мы совершили первый полет, взяв на себя обязательство сделать путешествия более доступными, поддерживая экономические и туристические цели Дубая, сохраняя при этом интересы пассажиров в центре всего, что мы делаем. Я горжусь ростом, которого мы достигли на этом пути, мы развивались, чтобы адаптироваться к меняющемуся рынку и потребностям клиентов, мы сыграли важную роль в истории успеха авиации Дубая, и мы продолжаем инвестировать в дальнейшее повышение нашей операционной эффективности и уровня обслуживания клиентов, чтобы превзойти ожидания и бросить вызов традициям путешествий в регионе".

"Наши недавние рекордные финансовые показатели, постоянные инвестиции в инновационные продукты, а также продолжающийся набор персонала являются ключевыми показателями того, насколько хорошо мы подготовлены к достижению новых высот. Каждая новый результат, который мы достигаем, возможен только благодаря постоянной напряженной работе и приверженности каждого сотрудника flydubai", - добавил Аль Гейт.
 




Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"