flydubai отмечает свое 14-летие

Авиакомпания flydubai, 2 июня 2023 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня отмечает 14 лет своей деятельности. 01 июня 2009 года перевозчик принял первых пассажиров на борту своего инаугурационного рейса FZ 157 из Дубая в Бейрут.  С тех пор flydubai меняет представление о поездках людей по всему региону, позволяя им путешествовать чаще и в большее количество направлений.

Комментируя 14-летие авиакомпании, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель совета директоров flydubai, сказал: "flydubai находится на передовой линии открытия ранее не обслуживаемых направлений из Дубая, облегчая торговые и туристические потоки, а также укрепляя культурные и социальные связи между людьми из разных стран.

flydubai доказала свою способность адаптироваться и принимать решительные меры даже в сложные времена благодаря своей операционной эффективности и надежной бизнес-модели. Это было наглядно отражено в том, как авиакомпания справилась с трудностями во время пандемии: сохранила персонал, продолжила развивать свою маршрутную сеть и вернулась к допандемийным показателям в рекордно короткие сроки. Все это было достигнуто за счет использования внутренних ресурсов.

Мы поздравляем flydubai с четырнадцатой годовщиной и выражаем признательность всей команде за упорный труд и преданность своему делу, благодаря которым этот результат стал возможным. Мы надеемся на еще больший успех в будущем, работая в соответствии с концепцией руководства ОАЭ".

За 14 лет авиакомпания достигла многих знаковых результатов, в том числе:

●    Создание сети из 120 пунктов назначения от Италии до Таиланда в 52 странах.
●    Открытие более 75 новых маршрутов, которые ранее не имели прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживались национальным перевозчиком ОАЭ из Дубая. 
●    Увеличение численности персонала до почти 5 000 квалифицированных специалистов, представляющих 136 национальностей.
●    Увеличение парка до 78 самолетов Boeing 737.
●    Перевезено более 90 миллионов пассажиров.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: "14 лет назад мы совершили первый полет, взяв на себя обязательство сделать путешествия более доступными, поддерживая экономические и туристические цели Дубая, сохраняя при этом интересы пассажиров в центре всего, что мы делаем. Я горжусь ростом, которого мы достигли на этом пути, мы развивались, чтобы адаптироваться к меняющемуся рынку и потребностям клиентов, мы сыграли важную роль в истории успеха авиации Дубая, и мы продолжаем инвестировать в дальнейшее повышение нашей операционной эффективности и уровня обслуживания клиентов, чтобы превзойти ожидания и бросить вызов традициям путешествий в регионе".

"Наши недавние рекордные финансовые показатели, постоянные инвестиции в инновационные продукты, а также продолжающийся набор персонала являются ключевыми показателями того, насколько хорошо мы подготовлены к достижению новых высот. Каждая новый результат, который мы достигаем, возможен только благодаря постоянной напряженной работе и приверженности каждого сотрудника flydubai", - добавил Аль Гейт.
 




Сообщения компаний:

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"