flydubai отмечает свое 14-летие

Авиакомпания flydubai, 2 июня 2023 года

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня отмечает 14 лет своей деятельности. 01 июня 2009 года перевозчик принял первых пассажиров на борту своего инаугурационного рейса FZ 157 из Дубая в Бейрут.  С тех пор flydubai меняет представление о поездках людей по всему региону, позволяя им путешествовать чаще и в большее количество направлений.

Комментируя 14-летие авиакомпании, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель совета директоров flydubai, сказал: "flydubai находится на передовой линии открытия ранее не обслуживаемых направлений из Дубая, облегчая торговые и туристические потоки, а также укрепляя культурные и социальные связи между людьми из разных стран.

flydubai доказала свою способность адаптироваться и принимать решительные меры даже в сложные времена благодаря своей операционной эффективности и надежной бизнес-модели. Это было наглядно отражено в том, как авиакомпания справилась с трудностями во время пандемии: сохранила персонал, продолжила развивать свою маршрутную сеть и вернулась к допандемийным показателям в рекордно короткие сроки. Все это было достигнуто за счет использования внутренних ресурсов.

Мы поздравляем flydubai с четырнадцатой годовщиной и выражаем признательность всей команде за упорный труд и преданность своему делу, благодаря которым этот результат стал возможным. Мы надеемся на еще больший успех в будущем, работая в соответствии с концепцией руководства ОАЭ".

За 14 лет авиакомпания достигла многих знаковых результатов, в том числе:

●    Создание сети из 120 пунктов назначения от Италии до Таиланда в 52 странах.
●    Открытие более 75 новых маршрутов, которые ранее не имели прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживались национальным перевозчиком ОАЭ из Дубая. 
●    Увеличение численности персонала до почти 5 000 квалифицированных специалистов, представляющих 136 национальностей.
●    Увеличение парка до 78 самолетов Boeing 737.
●    Перевезено более 90 миллионов пассажиров.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: "14 лет назад мы совершили первый полет, взяв на себя обязательство сделать путешествия более доступными, поддерживая экономические и туристические цели Дубая, сохраняя при этом интересы пассажиров в центре всего, что мы делаем. Я горжусь ростом, которого мы достигли на этом пути, мы развивались, чтобы адаптироваться к меняющемуся рынку и потребностям клиентов, мы сыграли важную роль в истории успеха авиации Дубая, и мы продолжаем инвестировать в дальнейшее повышение нашей операционной эффективности и уровня обслуживания клиентов, чтобы превзойти ожидания и бросить вызов традициям путешествий в регионе".

"Наши недавние рекордные финансовые показатели, постоянные инвестиции в инновационные продукты, а также продолжающийся набор персонала являются ключевыми показателями того, насколько хорошо мы подготовлены к достижению новых высот. Каждая новый результат, который мы достигаем, возможен только благодаря постоянной напряженной работе и приверженности каждого сотрудника flydubai", - добавил Аль Гейт.
 




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines