«Россия» летит в Казань из Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 31 мая 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает частоту полетов в Республику Татарстан до 3 раз в день. В рамках летнего расписания из Санкт-Петербурга (Пулково) будут запущены два новых ежедневных рейса с 1 июня.

Казань – один из наиболее популярных туристических маршрутов и востребованное направление для деловых поездок. Благодаря увеличенному количеству рейсов «России» у пассажиров появится возможность спланировать тур выходного дня или командировку, выбрав удобное время вылета и прилета.

Вылет SU/FV6593 из Санкт-Петербурга в 9:30, прилет в Казань 11:45. Вылет обратного SU/FV6594 в 12:45, прилет в 15:00. 

Вылет SU/FV6597 в 16:00, прилет в 18:15. Вылет обратного SU/FV6598 в 19:15, прилет в 21:30.

Вылет SU/FV6599 в 18:55, прилет в 21:10. Вылет обратного SU/FV6600 в 22:15, прилет в 0:30 следующего дня. 

Казань – динамично развивающийся город с многовековой историей, считается третьей столицей России. Татарстан славится богатым культурным наследием и национальной кухней. Три памятника на территории Республики включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: белокаменный Казанский Кремль, остров-град Свияжск и музей-заповедник Великий Болгар.

«Россия» будет эксплуатировать на воздушной линии Санкт-Петербург – Казань как отечественные Суперджет 100 в моноклассной компоновке (95 пассажиров), так и Эирбас А319 (128 пассажиров).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"