«Россия» летит в Казань из Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 31 мая 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает частоту полетов в Республику Татарстан до 3 раз в день. В рамках летнего расписания из Санкт-Петербурга (Пулково) будут запущены два новых ежедневных рейса с 1 июня.

Казань – один из наиболее популярных туристических маршрутов и востребованное направление для деловых поездок. Благодаря увеличенному количеству рейсов «России» у пассажиров появится возможность спланировать тур выходного дня или командировку, выбрав удобное время вылета и прилета.

Вылет SU/FV6593 из Санкт-Петербурга в 9:30, прилет в Казань 11:45. Вылет обратного SU/FV6594 в 12:45, прилет в 15:00. 

Вылет SU/FV6597 в 16:00, прилет в 18:15. Вылет обратного SU/FV6598 в 19:15, прилет в 21:30.

Вылет SU/FV6599 в 18:55, прилет в 21:10. Вылет обратного SU/FV6600 в 22:15, прилет в 0:30 следующего дня. 

Казань – динамично развивающийся город с многовековой историей, считается третьей столицей России. Татарстан славится богатым культурным наследием и национальной кухней. Три памятника на территории Республики включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: белокаменный Казанский Кремль, остров-град Свияжск и музей-заповедник Великий Болгар.

«Россия» будет эксплуатировать на воздушной линии Санкт-Петербург – Казань как отечественные Суперджет 100 в моноклассной компоновке (95 пассажиров), так и Эирбас А319 (128 пассажиров).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт