«Россия» летит в Казань из Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 31 мая 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает частоту полетов в Республику Татарстан до 3 раз в день. В рамках летнего расписания из Санкт-Петербурга (Пулково) будут запущены два новых ежедневных рейса с 1 июня.

Казань – один из наиболее популярных туристических маршрутов и востребованное направление для деловых поездок. Благодаря увеличенному количеству рейсов «России» у пассажиров появится возможность спланировать тур выходного дня или командировку, выбрав удобное время вылета и прилета.

Вылет SU/FV6593 из Санкт-Петербурга в 9:30, прилет в Казань 11:45. Вылет обратного SU/FV6594 в 12:45, прилет в 15:00. 

Вылет SU/FV6597 в 16:00, прилет в 18:15. Вылет обратного SU/FV6598 в 19:15, прилет в 21:30.

Вылет SU/FV6599 в 18:55, прилет в 21:10. Вылет обратного SU/FV6600 в 22:15, прилет в 0:30 следующего дня. 

Казань – динамично развивающийся город с многовековой историей, считается третьей столицей России. Татарстан славится богатым культурным наследием и национальной кухней. Три памятника на территории Республики включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: белокаменный Казанский Кремль, остров-град Свияжск и музей-заповедник Великий Болгар.

«Россия» будет эксплуатировать на воздушной линии Санкт-Петербург – Казань как отечественные Суперджет 100 в моноклассной компоновке (95 пассажиров), так и Эирбас А319 (128 пассажиров).

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"