Ethiopian Airlines увеличивает число рейсов из аэропорта Домодедово в Эфиопию
Московский аэропорт Домодедово, 31 мая 2023 года

С 1 июня авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из столицы Эфиопии в Московский аэропорт Домодедово.
С начала летнего периода отправиться в Аддис-Абебу из DME можно будет четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Данное направление является уникальным для московского авиаузла — улететь в Эфиопию можно только из аэропорта Домодедово.
Авиаперевозчик и воздушная гавань сотрудничают с 2018 года. За это время компании совместно обслужили почти 113 тыс. пассажиров.
Ethiopian Airlines входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве. Ethiopian Airlines — глобальный лидер среди всех перевозчиков Африки.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.
АО "ГТЛК"
ПАО "Аэрофлот"
Shohin Airlines
АО "Ред Вингс"
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
АО "Авиакомпания "НордСтар"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
АО УК "Аэропорты Регионов"
АО "Ред Вингс"
АО "ГТЛК"
АО "Ред Вингс"
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО "Ред Вингс"
ОАО АК "Уральские авиалинии"
ПАО "Аэрофлот"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
ООО "Аэроэкспресс"



