На аэродроме МАИ пройдет конкурс «Аэрологистика»

Московский авиационный институт, 26 мая 2023 года

C 28 мая по 2 июня на полигоне беспилотных авиационных систем МАИ, который находится на аэродроме Алферьево в Волоколамском районе, пройдут испытания первого этапа (сателлита 1) технологического конкурса НТИ Up Great «Аэрологистика». В рамках сателлита 1 состоятся испытания беспилотных авиационных систем по доставке грузов.

Шесть команд поборются за призовой фонд в 38 млн рублей. Команды будут соревноваться в перевозке грузов беспилотными авиационными системами в автономном режиме. Организаторами конкурса выступают Ассоциация «Аэронекст» и Фонд НТИ.

Сателлит 1 включает в себя два конкурса отдельных заданий. Участники первого должны будут перевезти груз массой до 15 кг на общее расстояние 522 км с беспосадочной дистанцией в 58 км. В рамках второго конкурса предстоит перевезти груз массой до 7 кг на общее расстояние 210 км с беспосадочной дистанцией в 15 км.

Конкурс «Аэрологистика» нацелен на ускоренное внедрение в России решений для беспилотной перевозки грузов. Он проводится в 2022–2024 годах в четыре этапа: три сателлита и финальные испытания.




Сообщения компаний:

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"