На аэродроме МАИ пройдет конкурс «Аэрологистика»

Московский авиационный институт, 26 мая 2023 года

C 28 мая по 2 июня на полигоне беспилотных авиационных систем МАИ, который находится на аэродроме Алферьево в Волоколамском районе, пройдут испытания первого этапа (сателлита 1) технологического конкурса НТИ Up Great «Аэрологистика». В рамках сателлита 1 состоятся испытания беспилотных авиационных систем по доставке грузов.

Шесть команд поборются за призовой фонд в 38 млн рублей. Команды будут соревноваться в перевозке грузов беспилотными авиационными системами в автономном режиме. Организаторами конкурса выступают Ассоциация «Аэронекст» и Фонд НТИ.

Сателлит 1 включает в себя два конкурса отдельных заданий. Участники первого должны будут перевезти груз массой до 15 кг на общее расстояние 522 км с беспосадочной дистанцией в 58 км. В рамках второго конкурса предстоит перевезти груз массой до 7 кг на общее расстояние 210 км с беспосадочной дистанцией в 15 км.

Конкурс «Аэрологистика» нацелен на ускоренное внедрение в России решений для беспилотной перевозки грузов. Он проводится в 2022–2024 годах в четыре этапа: три сателлита и финальные испытания.




Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск