В Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялась встреча выпускников-пилотов.

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, 26 мая 2023 года

26 мая в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева состоялась встреча выпускников-пилотов 1998 года. Прошло 25 лет, и снова собрались они в стенах УИ ГА.  На территории института гостей встречали проректор по летной работе В.В. Репьев, преподаватели и сотрудники института. 

В Центре культуры и творчества института состоялась праздничная программа, посвященная этой юбилейной встрече выпускников. С приветственным словом и искренними поздравлениями выступили проректор по летной работе В.В. Репьёв, а также пилот ПАО "Аэрофлот" М. Синицин.  Творческими номерами порадовали всех собравшихся сегодняшние курсанты института: сольные исполнители и танцевальные коллективы ЦКиТ УИ ГА. 

После концерта гости были приглашены на экскурсию по институту, в ходе которой посетили Тренажерный центр, посмотрели насколько усовершенствовалась техника и тренажеры. Также выпускники побывали в корпусе общежития, в котором проживали, у памятника самолету ЯК-18Т. Мероприятие проходило в дружеской и теплой обстановке. Все выпускники были рады встрече друг с другом и смогли поделиться не только  своими профессиональными достижениями, но и поговорить о личной жизни, своих семьях. Сын одного из выпускников Сергея Мудракова Константин сейчас трудится пилотом-инструктором в Летном отряде института, продолжая династию и обучая курсантов. 

Летчики, профессионалы своего дела, посвятившие жизнь небу, вспоминали о своей курсантской жизни, как курсантами списывали на экзаменах, прогуливали лекции и как бешено колотилось сердце, когда впервые поднимали в воздух многотонные машины. Это было незабываемое событие для всех участников. Находясь в прекрасном настроении, гости выразили уверенность в скором повторении такой встречи, ставшей уже традиционной: «Мы надеемся, что такие встречи будут проходить как можно чаще!».
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"