В МАИ завершается обучение второго потока руководителей среднего звена из ОАК

Московский авиационный институт, 26 мая 2023 года

В Московском авиационном институте с 22 по 26 мая 2023 года проходят обучение слушатели второго потока по программе дополнительного профессионального образования «Организация, планирование и управление производством» для начальников и заместителей начальников цехов Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК).

На открытии второго модуля с приветственным словом выступила заместитель директора Дирекции перспективных производственных проектов — руководитель программы Екатерина Яковенко.

Во время работы слушатели посетили инженерный центр ОКБ им. А.М. Микояна.

Основная тематика программы — система планирования и управления производством и организации производства на авиационных предприятиях. Особое внимание уделено ключевым принципам системы планирования, внедрению систем управления производством.

В ходе работы программы рассмотрели тему применение IT-систем в области управления производством и изучили несколько кейсов по внедрению автоматизированных систем в производстве с элементами индустрии 4.0. Более подробно уделили внимание вопросам применения робототехники в авиации и преимуществам имитационного моделирования при организации производственных процессов, а также ознакомились с технологией виртуальной и дополненной реальности (AR/VR) на производстве.

Слушатели рассмотрели важные вопросы, связанные с построением эффективных коммуникаций и мотивацией персонала.

Московский авиационный институт уделяет большое внимание реализации программ ДПО. Как отмечает ректор МАИ Михаил Погосян, в современных условиях достижение конкурентоспособности на рынке невозможно без постоянной подготовки людей, которые уже работают в индустрии. Действующая в университете система повышения квалификации включает в себя более 100 программ.




Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"