Отпуск начинается с аэропорта: более 400 рейсов в неделю из DME к морскому побережью

Московский аэропорт Домодедово, 26 мая 2023 года

В преддверии открытия сезона отпусков аналитический центр Московского аэропорта Домодедово подготовил подборку открытых направлений из DME к морскому побережью. 

Так, еженедельно более 430 рейсов доставят путешественников к берегам Красного, Средиземного, Эгейского, Черного, Балтийского, Мраморного, Мертвого и Каспийского морей, Персидского и Финского заливов, а также Атлантического океана. 

Традиционно самым популярным направлением для отдыха россиян летом является побережье Черного моря. Авиакомпании-партнеры Домодедово предлагают более 100 рейсов в неделю в город на юге России — Сочи.

Также в летнем периоде востребованным маршрутом среди туристов является культурная столица России — Санкт-Петербург. Полеты к берегу Финского залива из Домодедово выполняются 69 раз в неделю.

К курортному побережью Балтийского моря  в Калининградской области можно отправиться из воздушной гавани 59 раз каждую неделю.

Популярностью пользуется отдых и на Каспийском море — более 50 рейсов в неделю из Домодедово.

Наиболее востребованным среди российских туристов зарубежным направлением остается Турция. Улететь из DME на турецкие курорты Средиземного моря можно 45 раз в неделю. А 16 раз в неделю — в Стамбул: не только погрузиться в историю, но и отправиться на морские прогулки по Босфору и Мраморному морю.

Путешественникам, выбирающим курорты Персидского залива — Абу-Даби, Шарджу, Дубай, Бахрейн и Кувейт, доступны полеты с регулярностью 70 рейсов в неделю. 

Отдохнуть сразу на двух морях — Средиземном и Мёртвом — можно, прилетев в Тель-Авив. Полеты по данному направлению выполняются 9 раз в неделю. 

С регулярностью два рейса в неделю партнеры DME предлагают полеты в Измир к берегам Эгейского моря.

На побережье Атлантического океана в Касабланку из Московского аэропорта Домодедово также возможно отправиться дважды в неделю.

Посетить достопримечательности Египта и провести отпуск на берегу Красного моря можно, отправившись из Домодедово в Хургаду или Шарм-эш-Шейх — рейсы выполняются 7 раз в неделю.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"