Отпуск начинается с аэропорта: более 400 рейсов в неделю из DME к морскому побережью

Московский аэропорт Домодедово, 26 мая 2023 года

В преддверии открытия сезона отпусков аналитический центр Московского аэропорта Домодедово подготовил подборку открытых направлений из DME к морскому побережью. 

Так, еженедельно более 430 рейсов доставят путешественников к берегам Красного, Средиземного, Эгейского, Черного, Балтийского, Мраморного, Мертвого и Каспийского морей, Персидского и Финского заливов, а также Атлантического океана. 

Традиционно самым популярным направлением для отдыха россиян летом является побережье Черного моря. Авиакомпании-партнеры Домодедово предлагают более 100 рейсов в неделю в город на юге России — Сочи.

Также в летнем периоде востребованным маршрутом среди туристов является культурная столица России — Санкт-Петербург. Полеты к берегу Финского залива из Домодедово выполняются 69 раз в неделю.

К курортному побережью Балтийского моря  в Калининградской области можно отправиться из воздушной гавани 59 раз каждую неделю.

Популярностью пользуется отдых и на Каспийском море — более 50 рейсов в неделю из Домодедово.

Наиболее востребованным среди российских туристов зарубежным направлением остается Турция. Улететь из DME на турецкие курорты Средиземного моря можно 45 раз в неделю. А 16 раз в неделю — в Стамбул: не только погрузиться в историю, но и отправиться на морские прогулки по Босфору и Мраморному морю.

Путешественникам, выбирающим курорты Персидского залива — Абу-Даби, Шарджу, Дубай, Бахрейн и Кувейт, доступны полеты с регулярностью 70 рейсов в неделю. 

Отдохнуть сразу на двух морях — Средиземном и Мёртвом — можно, прилетев в Тель-Авив. Полеты по данному направлению выполняются 9 раз в неделю. 

С регулярностью два рейса в неделю партнеры DME предлагают полеты в Измир к берегам Эгейского моря.

На побережье Атлантического океана в Касабланку из Московского аэропорта Домодедово также возможно отправиться дважды в неделю.

Посетить достопримечательности Египта и провести отпуск на берегу Красного моря можно, отправившись из Домодедово в Хургаду или Шарм-эш-Шейх — рейсы выполняются 7 раз в неделю.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"