В Казани проходит конкурс профмастерства холдинга «Вертолеты России»

Холдинг "Вертолеты России", 25 мая 2023 года

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех проводит на базе Казанского вертолетного завода VIII Корпоративный чемпионат профессионального мастерства. За звание лучшего в профессии соревнуются 88 участников, представляющих предприятия холдинга: Казанский вертолетный завод, Роствертол, Улан-Удэнский авиационный завод, Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс», КУМАПП, Ступинское машиностроительное производственное предприятие, Редуктор-ПМ, НЦВ им. М.Л.Миля и Н.И.Камова, Новосибирский авиаремонтный завод, Вертолетную сервисную компанию. 

На чемпионате представлено семь компетенций, при этом соревнования проходят в очно-дистанционном формате. Удаленно свои навыки и умения продемонстрируют представители ключевых для производства направлений – это «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Производственная сборка изделий авиационной техники». Дистанционные участки для казанских конкурсантов работают в Казанском авиационно-техническом колледже им. П.В. Дементьева и на территории Казанского вертолетного завода. Для очных компетенций «Инженерная графика CAD», «Управление жизненным циклом», «Инженер-технолог», «Развитие производственной системы» подготовлены площадки в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н.Туполева.

«Основная цель чемпионата – возможность мотивировать работников к дальнейшему профессиональному и личностному росту. Для многих специалистов такие соревнования стали отправной точкой в успешной карьере. Кроме того, зачастую пройдя все этапы чемпионатного цикла, они в дальнейшем и сами становятся сильными наставниками для молодежи, приходящей на работу в вертолетостроение», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов.

Итоги VIII Корпоративного чемпионата профмастерства холдинга «Вертолеты России» будут подведены 26 мая во время торжественной церемонии закрытия в г. Иннополис. Это один из этапов отбора кандидатов для следующих конкурсов. Победители соревнований получают право участия в отборочном чемпионате Госкорпорации Ростех «Время первых». Далее призеры состязаний выйдут на всероссийский уровень и станут участниками Национального Чемпионата профессионального мастерства. 

Всего в чемпионатном движении с 2014 по 2023 год приняли участие свыше 500 сотрудников предприятий холдинга, 50 работников вошли в состав постоянного экспертного сообщества. Представители холдинга «Вертолеты России» традиционно достигают высоких результатов на корпоративных состязаниях. Так, по итогам 2022 года на чемпионате Госкорпорации Ростех холдинг «Вертолеты России» стал лидером по количеству завоеванных золотых медалей, а команда экспертов и участников была признана лучшей среди холдинговых структур.


Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"