Детский перелёт: аэропорт Домодедово напомнил о сервисе по сопровождению детей

Московский аэропорт Домодедово, 24 мая 2023 года

В преддверии летних каникул Московский аэропорт Домодедово напомнил об услуге по сопровождению несовершеннолетних пассажиров. Сервис распространяется на детей от 12 до 18 лет, путешествующих без взрослых. 

«Летние каникулы — время для путешествий! Не всегда родители могут сопроводить детей в поездке, но всегда могут позаботиться о том, чтобы ребенка проводили или встретили в аэропорту до вылета или после прилета. Сервис избавит от лишних волнений по поводу безопасности ребенка, а сотрудники авиагавани помогут пройти все предполетные и послеполетные формальности», — рассказал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Алексей Артёменко. 

Прилетающих путешественников агенты по сопровождению встречают с именной табличкой у выхода из самолета. Ребенка, вылетающего из Домодедово, сотрудник аэропорта провожает от стойки информации до выхода на посадку. Сервисом можно воспользоваться не позднее чем за 1 час до планового времени вылета. 

Детский пассажиропоток за 2022 год составил более 1,5 млн человек. Заказать услугу и подробнее ознакомиться с правилами ее предоставления можно на официальном сайте аэропорта Домодедово в разделе Мое путешествие — VIP и бизнес-залы, сопровождение. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"