Детский перелёт: аэропорт Домодедово напомнил о сервисе по сопровождению детей

Московский аэропорт Домодедово, 24 мая 2023 года

В преддверии летних каникул Московский аэропорт Домодедово напомнил об услуге по сопровождению несовершеннолетних пассажиров. Сервис распространяется на детей от 12 до 18 лет, путешествующих без взрослых. 

«Летние каникулы — время для путешествий! Не всегда родители могут сопроводить детей в поездке, но всегда могут позаботиться о том, чтобы ребенка проводили или встретили в аэропорту до вылета или после прилета. Сервис избавит от лишних волнений по поводу безопасности ребенка, а сотрудники авиагавани помогут пройти все предполетные и послеполетные формальности», — рассказал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Алексей Артёменко. 

Прилетающих путешественников агенты по сопровождению встречают с именной табличкой у выхода из самолета. Ребенка, вылетающего из Домодедово, сотрудник аэропорта провожает от стойки информации до выхода на посадку. Сервисом можно воспользоваться не позднее чем за 1 час до планового времени вылета. 

Детский пассажиропоток за 2022 год составил более 1,5 млн человек. Заказать услугу и подробнее ознакомиться с правилами ее предоставления можно на официальном сайте аэропорта Домодедово в разделе Мое путешествие — VIP и бизнес-залы, сопровождение. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"