Рейсов из Самары в Шарм-Эль-Шейх станет больше

АО УК "Аэропорты Регионов", 24 мая 2023 года

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») увеличилось количество рейсов в Египет. 

С 28 мая полеты в Шарм-Эль-Шейх планирует авиакомпания Azur Air c частотой до 2 раз в неделю. Время вылета первого рейса из Самары – 01:10, прибытие в Шарм-Эль-Шейх – в 05.10.  Продолжительность перелета – 5 часов. Полеты будут выполняться на Boeing 757-200 вместимостью до 238 пассажирских мест. 

В настоящее время на данном направлении рейсы также осуществляет авиакомпания AlMasria Universal Airlines.

Расписание программы полетов может изменяться, более подробно ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте аэропорта, с условиями перевозки – на сайтах авиаперевозчиков или в туристических агентствах.


Международный аэропорт Курумоч – один из крупнейших аэропортов Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2021 году составил 3 млн человек.

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова и Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 16,2 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей. 
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.



Сообщения компаний:

Ростех открыл новое производство на Казанском вертолетном заводе
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный вертолет «Ансат» с отечественными двигателями ВК-650В совершил первый полет
АО "ОДК"

Учебный центр Геоскана в Санкт-Петербурге получил статус авиационного учебного центра
ГК "Геоскан"

«Газпромнефть-Аэро» участвует в реставрации легендарного сверхзвукового лайнера Ту-144
АО "Газпромнефть-Аэро"

РКС – Дальнему Востоку: инфраструктура для технологического лидерства России и новых космических проектов
АО "Российские космические системы"

Погружение в роскошь: путь икры Эмирейтс — от истоков до облаков
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
АО АК "РусЛайн"

Михаил Парнев стал генеральным директором ГТЛК
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Владивосток подготовил образовательное пространство для обучения профессиям аэропортовой деятельности
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Пассажиры, опоздавшие на рейс, смогут использовать оставшиеся сегменты перелёта
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar обновляет программу лояльности для часто летающих пассажиров
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Уральские авиалинии возобновляют прямые рейсы в Дубай
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Аэропорт Красноярск поздравил школьников с началом учебного года
Международный аэропорт Красноярск

Из Иркутского аэропорта отправился куриный рейс на Чукотку!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Аэроэкспресс» увеличил срок действия электронных билетов на поезда до 90 дней
ООО "Аэроэкспресс"

Сердце отдаём детям: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» необычным способом поздравила студентов с Днём знаний
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Профессионализм за кадром: как авиатехники S7 Airlines готовят каждый рейс к вылету
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Первый самолет ТВС-2МС прибыл в Республику Башкортостан
«Пи Эм Ай Аэро»

Международный аэропорт Владивосток готов встретить гостей и участников юбилейного ВЭФ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«ЮТэйр» увеличил выручку на 10,5% за 6 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"