«Россия» увеличит частоту полетов в Сыктывкар с июня

АО "Авиакомпания "Россия", 23 мая 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) в высокий сезон расширяет полетную программу в Сыктывкар.

С июня рейсами авиакомпании в Республику Коми из Москвы можно будет отправиться два раза в день.

Из Северной столицы полеты также будут выполняться на ежедневной основе, а по пятницам, субботам и воскресеньям частота увеличится до двух рейсов в день.

Удобное расписание позволит пассажирам выбрать наиболее подходящий утренний или вечерний рейс.

  • Вылет рейса SU/FV6407 из Москвы (Шереметьево) в 22:40, прилет в Сыктывкар в 0:40 следующего дня. Вылет обратного рейса SU/FV6408 в 2:40, прилет в 4:35.
  • Вылет рейса SU/FV6389 из Москвы (Шереметьево) в 7:05, прилет в Сыктывкар в 9:00. Вылет обратного рейса SU/FV6390 в 10:00, прилет в 11:55.
  • Вылет рейса SU/FV6587 из Санкт-Петербурга (Пулково) в 0:10, прилет в Сыктывкар в 2:05. Вылет обратного рейса SU/FV6588 в 5:20, прилет в 7:10.
  • По пятницам, субботам и воскресеньям вылет рейса SU/FV6589 из Санкт-Петербурга (Пулково) в 8:15, прилет в Сыктывкар в 10:15. Вылет обратного рейса SU/FV6590 в 11:15, прилет в 13:10.

На воздушных линиях авиакомпания «Россия» будет эксплуатировать Эирбас А319 (рейсы SU/FV6587 и SU/FV6588) и отечественные воздушные суда Суперджет 100 в двухклассной компоновке.

«Россия» предлагает пассажирам спланировать путешествие в Республику Коми. Летний сезон считается наиболее подходящим для посещения. Регион, сохранивший первозданность природы Приполярного и Северного Урала, предлагает множество туристических маршрутов. Гостям будет интересно побывать на труднодоступном, но легендарном плато Маньпупунер и познакомиться с культурой северных коренных народов. Территория Печоро-Илычского природного заповедника, где расположены скалы, и крупный национальный парк «Югыд ва» с самыми высокими вершинами Уральской горной цепи и чистейшими реками внесены в список «Всемирного природного наследия ЮНЕСКО». Объект «Девственные леса Коми» с представителями флоры и фауны, занесенными в Красную книгу, стал первым памятником в России, удостоенным такого звания. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Superjet 100 (RRJ-95). В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге способен проводить «тяжелые» формы обслуживания.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия» была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»