«Россия» увеличит частоту полетов в Сыктывкар с июня

АО "Авиакомпания "Россия", 23 мая 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) в высокий сезон расширяет полетную программу в Сыктывкар.

С июня рейсами авиакомпании в Республику Коми из Москвы можно будет отправиться два раза в день.

Из Северной столицы полеты также будут выполняться на ежедневной основе, а по пятницам, субботам и воскресеньям частота увеличится до двух рейсов в день.

Удобное расписание позволит пассажирам выбрать наиболее подходящий утренний или вечерний рейс.

  • Вылет рейса SU/FV6407 из Москвы (Шереметьево) в 22:40, прилет в Сыктывкар в 0:40 следующего дня. Вылет обратного рейса SU/FV6408 в 2:40, прилет в 4:35.
  • Вылет рейса SU/FV6389 из Москвы (Шереметьево) в 7:05, прилет в Сыктывкар в 9:00. Вылет обратного рейса SU/FV6390 в 10:00, прилет в 11:55.
  • Вылет рейса SU/FV6587 из Санкт-Петербурга (Пулково) в 0:10, прилет в Сыктывкар в 2:05. Вылет обратного рейса SU/FV6588 в 5:20, прилет в 7:10.
  • По пятницам, субботам и воскресеньям вылет рейса SU/FV6589 из Санкт-Петербурга (Пулково) в 8:15, прилет в Сыктывкар в 10:15. Вылет обратного рейса SU/FV6590 в 11:15, прилет в 13:10.

На воздушных линиях авиакомпания «Россия» будет эксплуатировать Эирбас А319 (рейсы SU/FV6587 и SU/FV6588) и отечественные воздушные суда Суперджет 100 в двухклассной компоновке.

«Россия» предлагает пассажирам спланировать путешествие в Республику Коми. Летний сезон считается наиболее подходящим для посещения. Регион, сохранивший первозданность природы Приполярного и Северного Урала, предлагает множество туристических маршрутов. Гостям будет интересно побывать на труднодоступном, но легендарном плато Маньпупунер и познакомиться с культурой северных коренных народов. Территория Печоро-Илычского природного заповедника, где расположены скалы, и крупный национальный парк «Югыд ва» с самыми высокими вершинами Уральской горной цепи и чистейшими реками внесены в список «Всемирного природного наследия ЮНЕСКО». Объект «Девственные леса Коми» с представителями флоры и фауны, занесенными в Красную книгу, стал первым памятником в России, удостоенным такого звания. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Superjet 100 (RRJ-95). В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге способен проводить «тяжелые» формы обслуживания.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия» была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"