Итоги апреля: пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос на 32%

Московский аэропорт Домодедово, 22 мая 2023 года

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам апреля составил более 1,6 млн человек и превысил показатель аналогичного периода предыдущего года на 32%. Количество рейсов увеличилось на 24% по сравнению с прошлым годом и составило свыше 10 тыс. взлетно-посадочных операций.

На внутренних воздушных линиях в отчетном периоде отмечен существенный рост показателей — плюс 19% к уровню апреля 2022 года. Трафик на российских маршрутах составил 1 млн 23 тыс. человек. Наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград и Новосибирск. Количество путешествующих в эти города составило 366 тыс. человек, что на 36% выше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В сегменте международных воздушных линий также наблюдаются высокие темпы роста: плюс 62% относительно показателей апреля 2022 года. Для перелетов в страны дальнего и ближнего зарубежья аэропорт Домодедово выбрали 528 тыс. пассажиров. Самыми популярными направлениями стали Дубай, Анталья, Ташкент, Шарджа и Ош. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"