Разработки Корпорации «ПРОМТЕХ» представлены на международной выставке вертолетной индустрии

АО «ОКБ «Аэрокосмические системы», 19 мая 2023 года

Корпорация «ПРОМТЕХ» знакомит с новыми разработками и технологическими решениями создателей и эксплуатантов вертолётной техники на 15-й Международной выставке HeliRussia-2023, которая проходит в Москве с 18 по 20 мая. Это единственная в России выставка, где в наиболее полном объеме можно увидеть достижения в области вертолётной индустрии.
 
В рамках открытия выставки головное предприятие Корпорации «Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» анонсировало старт опытно-конструкторской работы по разработке, изготовлению, проведению испытаний и постановке на производство кресел для вертолетов нормальной (НЛГ 27) и транспортной (НЛГ 29) категорий. Специалисты ОКБ планируют разработку кресел пилотов и кресел пассажирских. Оба типа кресел будут оснащены энергопоглощающими устройствами для обеспечения безопасности в условиях аварийной посадки.

Кроме этого, гостям выставки представлены гибкие тяги системы управления (ГТСУ), предназначенные для передачи управляющего воздействия от летчика к исполнительным механизмам.
 
Совместно с «ОКБ «Аэрокосмические системы» на выставке HeliRussia-2023 «Казанский завод синтетического каучука» («КЗСК») экспонирует линейку резиновых уплотнителей, в том числе огнестойких, выдерживающих открытое пламя 1100 °С в условиях повышенной вибрации и перепадов давления. 
Еще одной новинкой от «КЗСК» стали сверхпрочные тканеплёночные материалы, использующиеся при изготовлении спасательных трапов, баллонет и различного спасательного оборудования, которые отвечают требованиям мировых стандартов и превосходят по характеристикам зарубежные аналоги.




Сообщения компаний:

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"