Разработки Корпорации «ПРОМТЕХ» представлены на международной выставке вертолетной индустрии

АО «ОКБ «Аэрокосмические системы», 19 мая 2023 года

Корпорация «ПРОМТЕХ» знакомит с новыми разработками и технологическими решениями создателей и эксплуатантов вертолётной техники на 15-й Международной выставке HeliRussia-2023, которая проходит в Москве с 18 по 20 мая. Это единственная в России выставка, где в наиболее полном объеме можно увидеть достижения в области вертолётной индустрии.
 
В рамках открытия выставки головное предприятие Корпорации «Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» анонсировало старт опытно-конструкторской работы по разработке, изготовлению, проведению испытаний и постановке на производство кресел для вертолетов нормальной (НЛГ 27) и транспортной (НЛГ 29) категорий. Специалисты ОКБ планируют разработку кресел пилотов и кресел пассажирских. Оба типа кресел будут оснащены энергопоглощающими устройствами для обеспечения безопасности в условиях аварийной посадки.

Кроме этого, гостям выставки представлены гибкие тяги системы управления (ГТСУ), предназначенные для передачи управляющего воздействия от летчика к исполнительным механизмам.
 
Совместно с «ОКБ «Аэрокосмические системы» на выставке HeliRussia-2023 «Казанский завод синтетического каучука» («КЗСК») экспонирует линейку резиновых уплотнителей, в том числе огнестойких, выдерживающих открытое пламя 1100 °С в условиях повышенной вибрации и перепадов давления. 
Еще одной новинкой от «КЗСК» стали сверхпрочные тканеплёночные материалы, использующиеся при изготовлении спасательных трапов, баллонет и различного спасательного оборудования, которые отвечают требованиям мировых стандартов и превосходят по характеристикам зарубежные аналоги.




Сообщения компаний:

В МАИ создают мощный двигатель для тяжёлых беспилотников и аэротакси
Московский авиационный институт

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – египетская авиакомпания Sky Vision Airlines с рейсами в Шарм-эль-Шейх
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех профинансирует лучшие инновационные проекты в рамках программы «Вектор»
Госкорпорация Ростех

Беспилотник с машущими крыльями: студент МАИ разрабатывает орнитоптер
Московский авиационный институт

Авиакомпания TezJet приступила к полетам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Nordwind запускает прямой рейс Казань ? Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 7 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

S7 Group опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2024 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ориентир на доступность: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» прошла обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОАК передала в войска очередную партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя со спутником «Бион-М»
АО "ОДК"

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"

«Вертолеты России» перешли на отечественную систему управления корпоративными процессами
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ разрабатывают комплексную защиту для двигателей региональных самолётов
Московский авиационный институт

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск