В рамках HeliRussia 2023 состоялось заседание Правления Ассоциации Вертолетной Индустрии, на котором было принято решение о вступлении в Ассоциацию новых авиакомпаний

HeliRussia-2023, 18 мая 2023 года

ООО "Авиакомпании "ВИТЯЗЬ-АЭРО" и ООО "Авиакомпания "Воздушный поток" стали новыми действительными членами Ассоциации Вертолетной Индустрии.

Авиакомпания «ВИТЯЗЬ-АЭРО» - на сегодняшний день это крупнейший вертолетный перевозчик Камчатского края. 

Компания выполняет все виды работ – пожаротушение, медпомощь, патрулирование, спасательные операции, строительно-монтажные работы, работы с внешней подвеской, работы в горной местности, осуществляет полеты на морские суда и в открытое море. 

Авиакомпания совершает социально-значимые вертолетные перевозки в рамках программы Правительства Камчатского края и Сахалинской области по субсидированию пассажиров, а также занимает активную позицию по развитию туристического потенциала региона.

Парк Авиакомпании составляет 23 вертолета, в их числе вертолеты типов Ми-2 и Ми-8 разных модификаций.  Компанией запланирована реализация программы обновления вертолетного парка до 2030 года. В ближайшие годы будут приобретены несколько единиц вертолетной техники. 

«ВИТЯЗЬ-АЭРО» занимает активную позицию по туристической привлекательности региона иуделяет особое внимание системе управления и безопасности полетов. 

Основным принципом Авиакомпании является достижение высоких темпов безопасных перевозок и предоставление качественных услуг. Руководство и персонал компании направляют силы на развитие внутренней региональной авиации России. 

ООО «Авиакомпания «Воздушный поток» является единственной авиакомпанией в Республике Адыгея, имеющей право осуществлять коммерческие воздушные перевозки, в том числе за рубежом. 

В настоящее время компания выполняет грузовые и пассажирские перевозки, в том числе для компаний нефтегазового сектора. В вертолетном парке имеются вертолеты Ми, Ка и АW. 

В планах компании - увеличение парка вертолетов и расширение географии их использования, а также освоение беспилотных летательных аппаратов. 


XVI Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2023 пройдет c 18 по 20 мая в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2021 г. № 1846-р.
Место проведения — МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1
Организатор выставки — Минпромторг России, при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии, устроитель ООО «ХЕЛИРАША»


Сообщения компаний:

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово переходит на осенне-зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая ливрея авиакомпании «Ямал» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air переходит на зимнее расписание полетов
Авиакомпания AZUR air

Завершено изготовление второго опытного образца самолета Як-130М
ПАО "ОАК"

Геоскан подтвердил возможность приема сигналов АЗН-В на кубсаты от воздушных судов на малых и больших высотах
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
АО "Ред Вингс"

Ил-114-300 проходит летные испытания на Алтае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Сургут переходит на зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут