Новый ежедневный рейс «России» Санкт-Петербург – Пермь

АО "Авиакомпания "Россия", 18 мая 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительный рейс из Санкт-Петербурга в Пермь на ежедневной основе с 1 июня. В высокий сезон частота полетов из Северной столицы в Пермский край увеличится до 2 раз в день.

Авиакомпания «Россия» уже выполняет ежедневные полеты из Санкт-Петербурга в Пермь. Вылет рейса SU/FV6581 в 0:10, прилет в 4:30. Вылет обратного рейса SU/FV6582 в 5:25, прилет в 5:50.

Согласно расписанию, новые рейсы по этому маршруту планируются также на ежедневной основе. Вылет рейса SU/FV6583 из Санкт-Петербурга в 9:00, прилет в Пермь в 13:20. Вылет обратного рейса SU/FV6584 в 14:20, прилет в 14:45.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Новый рейс Санкт-Петербург – Пермь будет выполняться на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью 128 человек (120 кресел в классе Эконом и 8 в классе Бизнес).

«Россия» напоминает, что пассажиры также могут отправиться в Пермский край рейсами авиакомпании из Москвы. Полеты выполняются на ежедневной основе

Пермь расположена на берегах реки Кама, является одним из крупнейших по площади городов России, важным промышленным и культурным центром Урала. Официальной датой основания города Перми считается 1723 год – начало строительства Егошихинского медеплавильного завода. В 2023 году Пермь отмечает 300-летний юбилей. Столице Пермского края присвоено звание «Город трудовой доблести» за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 134 самолета, из которых 77 Superjet 100 (RRJ-95). В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге способен проводить «тяжелые» формы обслуживания.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия» была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"