Новый ежедневный рейс «России» Санкт-Петербург – Пермь

АО "Авиакомпания "Россия", 18 мая 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительный рейс из Санкт-Петербурга в Пермь на ежедневной основе с 1 июня. В высокий сезон частота полетов из Северной столицы в Пермский край увеличится до 2 раз в день.

Авиакомпания «Россия» уже выполняет ежедневные полеты из Санкт-Петербурга в Пермь. Вылет рейса SU/FV6581 в 0:10, прилет в 4:30. Вылет обратного рейса SU/FV6582 в 5:25, прилет в 5:50.

Согласно расписанию, новые рейсы по этому маршруту планируются также на ежедневной основе. Вылет рейса SU/FV6583 из Санкт-Петербурга в 9:00, прилет в Пермь в 13:20. Вылет обратного рейса SU/FV6584 в 14:20, прилет в 14:45.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Новый рейс Санкт-Петербург – Пермь будет выполняться на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью 128 человек (120 кресел в классе Эконом и 8 в классе Бизнес).

«Россия» напоминает, что пассажиры также могут отправиться в Пермский край рейсами авиакомпании из Москвы. Полеты выполняются на ежедневной основе

Пермь расположена на берегах реки Кама, является одним из крупнейших по площади городов России, важным промышленным и культурным центром Урала. Официальной датой основания города Перми считается 1723 год – начало строительства Егошихинского медеплавильного завода. В 2023 году Пермь отмечает 300-летний юбилей. Столице Пермского края присвоено звание «Город трудовой доблести» за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 134 самолета, из которых 77 Superjet 100 (RRJ-95). В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге способен проводить «тяжелые» формы обслуживания.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия» была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток