Эмирейтс СкайКарго удвоит провозную емкость в ближайшее десятилетие

Авиакомпания Emirates, 17 мая 2023 года

Эмирейтс СкайКарго пополнила свой авиапарк двумя грузовыми самолетами Boeing 747-400F, продемонстрировав свое уверенное положение на международном рынке грузовых авиаперевозок на фоне нестабильных внешних условий.

Грузовое подразделение Эмирейтс, крупнейшей в мире международной авиакомпании, ожидает получения 15 грузовых самолетов в свой авиапарк, согласно объявленным заказам, а также увеличения провозных емкостей в грузовых отсеках новых пассажирских авиалайнеров A350, которые начнут поступать в конце лета 2024 года, а затем через год – в новых авиалайнерах 777-X. 

Ожидается, что в течение следующего десятилетия Эмирейтс СкайКарго удвоит свою суммарную провозную емкость, расширит маршрутную сеть на 20 направлений и предложит еще более гибкий выбор услуг своим клиентам на борту свыше 300 широкофюзеляжных авиалайнеров 777, 777-F, 747-F, A350 и A380.  

Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент Эмирейтс СкайКарго, прокомментировал: «В то время как нынешняя турбулентность рынка может заставить других сомневаться, Эмирейтс СкайКарго в полной мере реализует свои планы. Среднесрочные и долгосрочные прогнозы мировых грузовых авиаперевозок показывают восходящий тренд 3-5%. С учетом этого стратегия Дубая по росту оборота внешней торговли с отведением важной роли мультимодальных перевозок, а также экономическое оживление на рынках Ближнего Востока, Западной Азии и Африки, открывают многообещающие возможности для Эмирейтс СкайКарго.
 
Два взятых в лизинг новых грузовых самолета 747-F значительно расширят имеющуюся у нас провозную емкость уже сейчас. Кроме того, мы ожидаем поставку пяти новых авиалайнеров 777F в 2024 и 2025 году, а также 10 авиалайнеров 777-300ER по результатам нашей программы конвертации самолетов в течение следующих пяти лет. Более того, мы думаем, что даже этого будет недостаточно. К этому времени мы будем располагать MRO-системой, чтобы быстро и эффективно расширить нашу программу конвертации, если это будет необходимо». 

Два самолета Boeing 747-F, полученные в рамках долгосрочного «мокрого» лизинга, пополнят авиапарк Эмирейтс СкайКарго, который насчитывает 11 грузовых авиалайнеров Boeing 777. Новые самолеты будут выполнять три рейса в неделю в Чикаго и девять рейсов в неделю в Гонконг. 

Набил Султан добавил: «Благодаря новым самолетам мы сможем расширить нашу маршрутную сеть грузовых направлений и усовершенствовать взаимосвязь с сетью пассажирских направлений Эмирейтс. Кроме того, обновление авиапарка предоставит возможность еще больше улучшить предоставляемые нами услуги клиентам. Эмирейтс СкайКарго также инвестирует в создание новых продуктов, развитие электронных услуг и технологических инноваций. Благодаря этому мы настроены на то, чтобы лидировать на рынке, предлагая специализированные решения – быстрые, надежные, гибкие и эффективные.  Следите за нашими новостями». 

На прошлой неделе Эмирейтс СкайКарго запустила абсолютно новую креативную рекламную кампанию The World Works Better with Emirates SkyCargo. На примере повседневных зарисовок реклама демонстрирует, насколько важная роль логистики для объединения людей и транспортировки товаров по всему миру, будь то медикаменты для спасения жизней, свежие фрукты, цветы, питомцы или драгоценности. 


Эмирейтс СкайКарго – это грузовое подразделение Эмирейтс. Через свой ультрасовременный хаб в Дубае Эмирейтс СкайКарго обеспечивает транспортировку грузов по 150 направлениям глобальной маршрутной сети, простирающейся по пяти континентам. Грузовой авиаперевозчик предлагает клиентам провозные емкости на борту самолетов из современного широкофюзеляжного авиапарка, состоящего из самолетов Boeing 777, Airbus A380, 11-ти грузовых B777-F и двух грузовых 747-F. 
Эмирейтс СкайКарго обслуживается в двух современных грузовых терминалах в своем хабе в Дубае, откуда налажены перевозки в максимально короткие сроки. Терминалы обеспечивают суммарную провозную емкость в размере один миллион тонн в год и имеет возможности увеличить этот показатель до 1,3 миллиона тонн в год.  

 


Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"