Экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» до аэропорта Домодедово теперь курсируют чаще

ООО "Аэроэкспресс", 12 мая 2023 года

С 12 мая для удобства пассажиров изменен режим работы экспресс-автобусов № 1185 между станцией метро «Домодедовская» и аэропортом Домодедово – теперь в часы пик автобусы отправляются каждые 15 минут.

Сокращение интервалов отправления позволит распределить пассажиропоток и сделать поездки более комфортными. Для этого на линию поставлены 2 дополнительных автобуса. В менее загруженные часы интервал отправления по-прежнему составляет 20 минут. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайте компании в разделе «Экспресс-автобус Домодедово».

Пассажиров перевозят новые туристические автобусы большого класса, в которых есть все необходимое для комфортной поездки в аэропорт. Каждый лайнер имеет салон повышенной комфортности, вместительное багажное отделение и дополнительные багажные полки в салоне, расположенные над креслами. Сиденья оснащены механизмом регулировки наклона спинки и подлокотниками, под креслами есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Cистема климат-контроля поддерживает комфортную температуру, а просторные двери позволяют удобно осуществлять посадку и высадку.

Поездка на автобусном экспрессе занимает 30-40 минут, при минимальной загруженности дороги – около 20 минут. Остановки расположены на привокзальной площади аэропорта напротив выхода № 3 и около выхода № 10 станции метро «Домодедовская». Напомним, что участок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» и «Орехово» вновь открыт для пассажиров после реконструкции – поездка в аэропорт Домодедово на метро с пересадкой на экспресс-автобус будет быстрой и бесшовной.

С 15 мая также будет введена новая тарифная линейка для поездок на экспресс-автобусе в аэропорт Домодедово. При покупке билета можно будет сразу спланировать обратную поездку с новым тарифом «Туда-Обратно» за 400 рублей. Стоимость поездки в одну сторону на автобусных маршрутах компании в аэропорты Шереметьево и Домодедово станет единой и составит 250 рублей. Тарифы группы «Подписка», стоимость поездки по которым составляет от 80 рублей, останутся без изменений. Проезд для детей до 7 лет – бесплатный.

Ознакомиться с тарифами и купить билет на экспресс-автобус можно на сайте компании и в мобильном приложении «Аэроэкспресс». Оплатить поездку также можно с помощью банковской карты, карты «Тройка» или наличными при посадке у водителя.




Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"