Эмирейтс и Etihad объявляют о расширении интерлайн-соглашения для развития туризма в ОАЭ

Авиакомпания Emirates, 5 мая 2023 года

Эмирейтс и Etihad Airways подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) с целью расширения интерлайн-соглашения, которое предоставит путешественникам дополнительные возможности при посещении ОАЭ. Это первое подобное соглашение между двумя крупнейшими в мире авиакомпаниями, которое направлено на увеличение туристического потока из других стран в ОАЭ за счет предоставления путешественникам условий для посещения нескольких городов в рамках одной поездки. 

Этим летом клиенты обеих авиакомпаний смогут приобрести единый авиабилет для перелета в Дубай или Абу-Даби с удобным обратным вылетом из другого аэропорта. Новое соглашение также предоставляет путешественникам, планирующим посетить Объединенные Арабские Эмираты, больше возможностей для приобретения авиабилетов по принципу "одной остановки" на весь путь следования и комфортной регистрации багажа.

На первом этапе каждый из авиаперевозчиков сосредоточится на привлечении туристов из Европы и Китая с помощью увеличения входящего интерлайн-трафика. Новая возможность планировать маршрут с вылетом из другого аэропорта  позволит клиентам посетить Дубай, Абу-Даби и другие эмираты без необходимости возвращаться в аэропорт прибытия. Клиенты также смогут воспользоваться услугой «multi-city flights», позволяющей вылетать из любого города и возвращаться в другой пункт назначения  в рамках маршрутных сетей Эмирейтс и Etihad. 

Меморандум о взаимопонимании был подписан на выставке Arabian Travel Market (ATM) Аднаном Казимом (Adnan Kazim), коммерческим директором Эмирейтс, и Мохаммедом аль-Булуки (Mohammad Al Bulooki), главным операционным директором Etihad Airways, в присутствии сэра Тима Кларка (Sir Tim Clark), президента авиакомпании Эмирейтс, и Антоноальдо Невеса, генерального директора Etihad, а также других высокопоставленных представителей.

Сэр Тим Кларк (Sir Tim Clark), президент авиакомпании Эмирейтс, прокомментировал: «Мы рады снова сотрудничать с авиакомпанией Etihad Airways для того, чтобы каждая компания могла предложить новые варианты удобных стыковок в ОАЭ и за их пределами. Благодаря сильным сторонам каждой компании мы сможем значительно расширить предложения для клиентов и способствовать развитию туризма в ОАЭ. Мы уверены, что это новое соглашение закладывает прочную основу для развития будущих возможностей обеих авиакомпаний и демонстрирует нашу приверженность концепции диверсификации экономики страны». 

Антоноальдо Невес (Antonoaldo Neves), генеральный директор Etihad Airways, отметил: «Мы рады партнерству с Эмирейтс в рамках общей миссии по поддержке въездного туризма по самым разным направлениям в ОАЭ. Благодаря интерлайн-соглашению между двумя флагманскими авиакомпаниями путешественники со всего мира смогут познакомиться с лучшими достопримечательностями Абу-Даби и Дубая и получить незабываемые впечатления от полета по единому билету. Это беспроигрышное предложение для путешественников, планирующих поездку в Объединенные Арабские Эмираты. 

Расширение интерлайн-партнерства основывается на стремлении обеих авиакомпаний поддержать усилия правительства страны по развитию туризма, укрепив представление об ОАЭ как о наиболее привлекательном  туристическом направлении. Туризм является одним из ключевых факторов экономики ОАЭ. Ожидается, что к 2027 году доля туристической отрасли в общем ВВП страны составит 5,4%, или 31,6 миллиарда долларов США. Это позволит создать более 1 миллиарда рабочих мест.*
 
Это уже второе подписанное соглашение о сотрудничестве в истории взаимодействия двух авиакомпаний. В 2018 году департамент безопасности Эмирейтс Груп и Etihad Aviation Group (EAG) подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления авиационной безопасности, включая обмен информацией и разведывательными данными в зонах деятельности в ОАЭ и за их пределами. В прошлом году Эмирейтс подписала Меморандум о взаимопонимании с Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, чтобы увеличить количество туристов, прибывающих в столицу ОАЭ из других стран по всей глобальной маршрутной сети авиакомпании.

Билеты можно приобрести на сайтах авиакомпаний, а также в офисах продаж авиакомпаний или через туристических агентов, в том числе онлайн.

*По данным Совета по туризму ОАЭ 
 




Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"