Путешествие с «Россией» в Удмуртию

АО "Авиакомпания "Россия", 5 мая 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительные рейсы из Москвы в столицу Удмуртской Республики. В высокий сезон отпусков частота полетов из аэропорта Шереметьево в Ижевск составит 3 раза в день.

  • Авиакомпания уже выполняет ежедневные рейсы Москва – Ижевск – Москва. Вылет SU/FV6375 из Москвы в 10:50, прилет в Ижевск в 13:45. Вылет обратного SU/FV6376 в 14:45, прилет в 15:50.

С 1 июня «Россия» открывает 2 дополнительных рейса в день.
    

  • Вылет SU/FV6379 из Москвы в 16:50, прилет в Ижевск в 19:40. Вылет обратного SU/FV6380 в 20:40, прилет в 21:45.
  • Вылет SU/FV6885 из Москвы в 22:30, прилет в Ижевск в 1:15 следующего дня. Вылет обратного SU/FV6886 в 8:00, прилет в 8:55.

Время указано местное для каждого аэропорта

Полеты по маршруту будут выполняться на отечественных воздушных судах Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87 (75 в классе Эконом и 12 в классе Бизнес).

Ижевск является обладателем почетного статуса «Город трудовой доблести» в знак признания героизма жителей в годы Великой Отечественной войны, обеспечивших бесперебойное производство продукции военного и гражданского назначения. История города неразрывно связана с оборонной промышленностью. Государственные награды за трудовые заслуги получили более 30 тыс. работников местных заводов и тружеников тыла. В Удмуртию было эвакуировано более 50 промышленных предприятий, которые за сутки обеспечивали вооружением одну стрелковую и одну авиационную дивизии. В городе развернулось более 20 эвакуационных госпиталей. В 1948 г. в Ижевске начался серийный выпуск легендарного автомата Калашникова.

Один из самолетов в парке «России» носит имя Ижевска (Airbus A-319 с бортовым номером RA-73203). Авиакомпания называет воздушные суда в честь великих городов страны в рамках уникального проекта по популяризации исторического и культурного наследия, с целью содействия развитию туристического потенциала регионов России.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 134 самолета, из которых 77 Superjet 100 (RRJ-95). В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге способен проводить «тяжелые» формы обслуживания.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия» была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"