Международный аэропорт Владивосток провел ряд мероприятий в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

АО "Международный аэропорт Владивосток", 5 мая 2023 года

В честь дня Победы аэропорт Владивосток впервые принял участие в исторической акции «Диктант Победы» в рамках проекта «Историческая память». Участники мероприятия смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

По доброй традиции воздушная гавань провела конкурс детских рисунков на тему «Победа глазами детей» среди детей сотрудников предприятия. Выставка рисунков, посвященная Великой Победе, украсила аэровокзальный комплекс. 

В преддверии 9 Мая авиагавань также приняла участие в акции «Сад памяти». Сотрудникам предприятия представилась возможность прикоснуться к истории войны и Великой Победы, облагородив городской парк. «Сад памяти» - это движение, которое объединило сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за будущую свободу. 

05 мая 2023 года аэропорт Владивосток совместно со Сбербанком организовали в аэровокзальном комплексе выступление хора Приморского краевого колледжа искусств г. Владивосток. Артисты исполнили композиции: «Чтобы помнили: песни военных лет». Песни ярко отразили все события, происходящие на фронте и в тылу в те тяжелые времена. Они напомнили всем гостям и сотрудникам аэропорта Владивосток, как важно не забывать подвиги наших предков.

По традиции в знак благодарности людям, которые защищали Родину и подарили мир будущим поколениям, персонал аэропорта присоединился к акции «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевые ленты, прикрепленные к лацканам формы, символизируют уважение и благодарность поколению, которое добилось Победы в Великой Отечественной войне.

Денис Чмутов, и.о. генерального директора АО «Международного аэропорта Владивосток»:

- Великая Победа стала символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в патриотизме и верности Родине. Эта священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы. Каждый год, в преддверии 9 Мая, мы отдаем дань уважения всем, кто подарил нам Победу. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов и восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. 

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

- Девятое мая – это действительно самая священная дата для каждой российской семьи. Ведь в нашей многонациональной стране нет ни одной семьи, которую бы не затронули горечь и испытания Великой Отечественной войны. Мы бережно храним боевые ордена и медали своих дедов и прадедов, пожелтевшие от времени фотографии, фронтовые письма и поем те военные песни, которые когда-то пели наши родные. Перед нами стоит важная задача сохранить светлую память о тех, кто отдал свои жизни за нашу Победу, передать будущим поколениям нашу историческую память о подвигах и беззаветном самопожертвовании прадедов во имя мирного неба, во имя Отечества».   

Уточняем, что в период праздничных дней Международный аэропорт Владивосток совместно с авиакомпанией «Аэрофлот» и кафе «Burgers&Dumplings Gastrobar» проводят акцию – бесплатное обслуживание бизнес-залов для ветеранов войны и тружеников тыла с целью максимально комфортного пребывания в аэропорту Владивосток.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Пассажиропоток международного аэропорта Владивосток по итогам первого квартала 2023 года вырос на 30% по сравнению с прошлым годом и составил 477 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"