Авиакомпания Ethiopian Airlines получила свой 20-й самолет Airbus A350-900, работающий на экологичном авиационном топливе (SAF)

Авиакомпания Ethiopian Airlines, 3 мая 2023 года

Рады сообщить, что 28 апреля 2023 года авиакомпания получила свой 20-й самолет A350-900 от производителя Airbus. Во время доставки данного воздушного судна использовалось 30% смеси экологически чистого авиационного топлива (SAF), что позволило значительно снизить выбросы углерода. Это способствует достижению целей "чистых нулевых выбросов углерода к 2050 году" поставленных IATA, ATAG и ICAO. Данный самолет также доставил 10 тонн гуманитарного груза в Эфиопию.

СEO группы компаний «Ethiopian Airlines Group» г-н Mesfin Tasew cообщил: «Мы рады получить наш 20-й новый самолет A350 от производителя Airbus. Это еще одно историческое событие для «Ethiopian Airlines», так как это наш первый рейс, выполненный с использованием экологически безопасного авиационного топлива в сотрудничестве с компанией Airbus, что демонстрирует наше стремление к созданию экологичной отрасли воздушного авиатранспорта. Гуманитарный груз, доставленный данным рейсом, свидетельствует также о нашей приверженности выполнению социальной ответственности. Мы продолжим развитие в данном направлении, инвестируя наши средства в социальную корпоративную ответственность за счет сокращения выбросов углерода и транспортировки гуманитарных грузов в будущем».

«Поставка Airbus 350-900 оказала важнейшую роль в стратегии развития флота авиакомпании «Ethiopian Airlines», предлагая  максимальную гибкость и эффективность в эксплуатации, а также лучший в своем классе комфорт для пассажиров. Поставка данного борта A350-900, работающего на устойчивом авиационном топливе (SAF), знаменует собой еще одну веху в наших отношениях - работать вместе над сокращением выбросов углерода в авиационной отрасли»: cообшил г-н Микаил Хуари, президент компании  Airbus в Ближневосточных странах Африки.

С новой поставкой Airbus A350 авиакомпания Ethiopian Airlines эксплуатирует уже  144 современных  самолета.  Глобальная маршрутная сеть состоит из более 150 внутренних и международных пассажирских и грузовых направлений на пяти континентах.  Такие самолеты, как Airbus A350-900, Boeing 737, 777, 787 и Bombardier Dash 8-400 с 2х классовой компановкой входят в число самых современных и экологически чистых самолетов, которые принадлежат воздушному парку авиакомпании.




Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"