Авиакомпания Ethiopian Airlines получила свой 20-й самолет Airbus A350-900, работающий на экологичном авиационном топливе (SAF)

Авиакомпания Ethiopian Airlines, 3 мая 2023 года

Рады сообщить, что 28 апреля 2023 года авиакомпания получила свой 20-й самолет A350-900 от производителя Airbus. Во время доставки данного воздушного судна использовалось 30% смеси экологически чистого авиационного топлива (SAF), что позволило значительно снизить выбросы углерода. Это способствует достижению целей "чистых нулевых выбросов углерода к 2050 году" поставленных IATA, ATAG и ICAO. Данный самолет также доставил 10 тонн гуманитарного груза в Эфиопию.

СEO группы компаний «Ethiopian Airlines Group» г-н Mesfin Tasew cообщил: «Мы рады получить наш 20-й новый самолет A350 от производителя Airbus. Это еще одно историческое событие для «Ethiopian Airlines», так как это наш первый рейс, выполненный с использованием экологически безопасного авиационного топлива в сотрудничестве с компанией Airbus, что демонстрирует наше стремление к созданию экологичной отрасли воздушного авиатранспорта. Гуманитарный груз, доставленный данным рейсом, свидетельствует также о нашей приверженности выполнению социальной ответственности. Мы продолжим развитие в данном направлении, инвестируя наши средства в социальную корпоративную ответственность за счет сокращения выбросов углерода и транспортировки гуманитарных грузов в будущем».

«Поставка Airbus 350-900 оказала важнейшую роль в стратегии развития флота авиакомпании «Ethiopian Airlines», предлагая  максимальную гибкость и эффективность в эксплуатации, а также лучший в своем классе комфорт для пассажиров. Поставка данного борта A350-900, работающего на устойчивом авиационном топливе (SAF), знаменует собой еще одну веху в наших отношениях - работать вместе над сокращением выбросов углерода в авиационной отрасли»: cообшил г-н Микаил Хуари, президент компании  Airbus в Ближневосточных странах Африки.

С новой поставкой Airbus A350 авиакомпания Ethiopian Airlines эксплуатирует уже  144 современных  самолета.  Глобальная маршрутная сеть состоит из более 150 внутренних и международных пассажирских и грузовых направлений на пяти континентах.  Такие самолеты, как Airbus A350-900, Boeing 737, 777, 787 и Bombardier Dash 8-400 с 2х классовой компановкой входят в число самых современных и экологически чистых самолетов, которые принадлежат воздушному парку авиакомпании.




Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"