Владивосток возвращается на карту полетов «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 3 мая 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает прямое регулярное авиасообщение между Москвой и Владивостоком. С 1 июня рейсы будут выполняться на ежедневной основе. Позже авиакомпания планирует увеличить частоту полетов в Приморский край. Билеты можно приобрести по «плоскому» или субсидируемому тарифам.

Рейсы SU/FV6251 и SU/FV6252 будут выполняться на ежедневной основе. Вылет SU/FV6251 из Москвы в 15:40, прилет во Владивосток в 6:55 следующего дня. Вылет обратного рейса SU/FV6252 в 8:40, прилет в 10:30.

Рейсы SU/FV6315 и SU/FV6316 планируются по субботам с 10 июня. Вылет рейса SU/FV6315 из Москвы в 1:35, прилет во Владивосток в 17:00. Вылет обратного рейса SU/FV6316 в 19:30, прилет в 21:15.

На воздушной линии Москва – Владивосток будут эксплуатироваться воздушные суда Боинг 777. Общее количество пассажиров на борту – 373 (355 мест в классе Эконом, 18 в классе Бизнес).

Авиабилеты на рейсы «России» Москва – Владивосток – Москва доступны по фиксированной стоимости (25 тыс. руб. туда-обратно). Воспользоваться плоским «тарифом» в классе Эконом может любой пассажир независимо от возраста и региона проживания. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг. 

У пассажиров также есть возможность выбора субсидируемого тарифа в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. Граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории ДФО, а также льготные категории пассажиров могут приобрести авиабилеты по маршруту Москва – Владивосток – Москва по специальным ценам. Подробнее с правилами программы субсидируемых авиаперевозок можно ознакомиться на сайте Аэрофлота.

Владивосток – важный экономический и административный центр Приморского края. Город является крупным транспортным узлом Дальнего Востока. В Приморье для путешественников открывается богатство природных достопримечательностей. Регион предлагает множество вариантов экологического туризма. В крае действует шесть заповедников, национальные и природные парки, а также другие охраняемые территории. Также туристы ценят Приморье за возможность выбора активностей на любой вкус и дальневосточную кухню с разнообразием свежих морепродуктов.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 134 самолета, из которых 77 Superjet 100 (RRJ-95). В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге способен проводить «тяжелые» формы обслуживания.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия» была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines