Эмирейтс Груп присоединяется к Глобальному договору ООН

Авиакомпания Emirates, 2 мая 2023 года

Сделав новый шаг на пути устойчивого развития, Эмирейтс и дната присоединились к Глобальному договору ООН, добровольной международной инициативе, направленной на продвижение ответственной деловой практики и достижение Целей в области устойчивого развития ООН.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп, прокомментировал: «В рамках «Года устойчивого развития» в ОАЭ мы рады присоединиться к Глобальному договору ООН. Это стало еще одним важным шагом по поддержанию стремления Эмирейтс Груп к ведению устойчивой и ответственной операционной деятельности». 

Шейх Ахмед добавил: «Эмирейтс и дната всегда придерживались взвешенного подхода к развитию внутренних процессов компании. Следуя долгосрочным целям Дубая и ОАЭ, мы постоянно стремимся к совершенству и прогрессу в духе взаимного уважения. Мы продолжим инвестировать в технологии, персонал, а также развивать партнерские отношения для увеличения эффективности нашей деятельности, расширения благоприятного воздействия на обслуживаемые нами страны и сведения к минимуму воздействия на окружающую среду». 

В качестве участников Эмирейтс и дната обязуются следовать Десяти принципам Глобального договора ООН в области прав человека, труда, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также ежегодно отчитываться о проделанной работе.  Компания сможет воспользоваться обширным инструментарием и ресурсами ГД ООН для взаимодействия со своими сотрудниками по всему миру и совершенствования программ их обучения и развития в сфере устойчивого развития.

На сегодняшний день экологическая политика Эмирейтс Груп сосредоточена на трех ключевых областях: сокращении выбросов, ответственном потреблении и сохранении биоразнообразия и среды обитания. Так, например, в январе Эмирейтс успешно выполнила знаковый демонстрационный полет на 100% экологичном авиационном топливе (SAF) в одном из двигателей в поддержку коллективных усилий отрасли, направленных на использование 100% SAF топлива в будущем. В июне 2022 года дната обязалась инвестировать 100 миллионов долларов США в течение двух лет в совершенствование экологической эффективности своей деятельности по всему миру.

Эмирейтс Груп также стремится к соблюдению справедливого соотношения рабочих мест, занятых женщинами и мужчинами. Компания является участницей Совета по гендерному балансу ОАЭ, цель которого – увеличение доли женщин на руководящих должностях среднего и высшего звена к 2025 году. дната же присоединилась к инициативе IATA 25 by 2025 для повышения числа  женщин, работающих в компании.

В целях предоставления поддержки обслуживаемым странам Эмирейтс и дната регулярно объединяют ресурсы для оказания гуманитарной помощи. Например, в 2022 году компании приняли участие в инициативе по ликвидации последствий наводнений в Пакистане и землетрясения в Турции и Сирии. Посредством фондов Emirates Airline Foundation и dnata4good Эмирейтс и дната сотрудничают с неправительственными организациями для обеспечения доступа к образованию, жилью, качественному питанию и чистой воде для тех, кто больше всего в этом нуждается. Эмирейтс Груп вносит свой вклад в будущее авиации и туризма, раскрывая человеческий  потенциал и поддерживая инновации. Являясь спонсором спортивных команд по всему миру, Эмирейтс объединяет спортивных фанатов из многих стран, продвигает спорт и предоставляет будущим чемпионам возможности для дальнейшей карьеры.

Эмирейтс Груп, приверженная принципам этики и социальной ответственности, сформировала межфункциональные комитеты внутри компании, которые осуществляют надзор за работой важнейших стратегических, операционных, финансовых и репутационных областей. В компании действуют специальные процедуры и программы по повышению осведомленности и соблюдению политик в таких областях, как борьба со взяточничеством и коррупцией, отмыванием денег,рабством и торговлей людьми, монополиями, а также защита конкуренции, недопустимость конфликта интересов, охрана информации и кибербезопасность, соблюдение санкций и экспортного законодательства.

Эмирейтс Груп, в которую входят авиакомпания Эмирейтс, дната и другие дочерние компании, является мировым лидером в области авиационных и туристических услуг. Благодаря международному охвату своей деятельности Эмирейтс и дната обеспечивают прямую и вторичную занятость сотен тысяч людей, открывают возможности для бизнеса и способствуют путешествиям по всему миру. 
 




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"