Диктант Победы на борту «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

Борт Суперджет 100 авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) стал площадкой для проведения международной и всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Победы. Пассажиры рейса FV6421 Москва – Волгоград приняли участие в диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Более ста работников «России» написали Диктант Победы на площадках, организованных в базовых аэропортах авиакомпании Шереметьево и Пулково, или подключились в онлайн-формате к просветительско-патриотической акции.

Рейс авиакомпании «Россия» по маршруту Москва – Волгоград, выполняемый на отечественном воздушном судне Суперджет 100, был выбран неслучайно. В этом году отмечается 80-летие победы Красной Армии в Сталинградской битве, переломившей ход Второй мировой войны.

В ходе проведения значимого мероприятия бортпроводники авиакомпании «Россия» раздали всем пассажирам задания, которые содержали 25 вопросов. Продолжительность горизонтального полета из Москвы в Волгоград составляет около 45 минут и совпадает с необходимым для выполнения теста временем. Всего на борту присутствовало 75 пассажиров, каждый из которых заполнил бланк-опросник. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. В прошлом году в акции приняли участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран. В этом году мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на повышение исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных ценностей посредством сохранения памяти о героическом наследии Отечества. Организатором выступает постоянно действующий организационный комитет «Наша победа» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при активном содействии общественно-политических организаций.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"