Диктант Победы на борту «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

Борт Суперджет 100 авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) стал площадкой для проведения международной и всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Победы. Пассажиры рейса FV6421 Москва – Волгоград приняли участие в диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Более ста работников «России» написали Диктант Победы на площадках, организованных в базовых аэропортах авиакомпании Шереметьево и Пулково, или подключились в онлайн-формате к просветительско-патриотической акции.

Рейс авиакомпании «Россия» по маршруту Москва – Волгоград, выполняемый на отечественном воздушном судне Суперджет 100, был выбран неслучайно. В этом году отмечается 80-летие победы Красной Армии в Сталинградской битве, переломившей ход Второй мировой войны.

В ходе проведения значимого мероприятия бортпроводники авиакомпании «Россия» раздали всем пассажирам задания, которые содержали 25 вопросов. Продолжительность горизонтального полета из Москвы в Волгоград составляет около 45 минут и совпадает с необходимым для выполнения теста временем. Всего на борту присутствовало 75 пассажиров, каждый из которых заполнил бланк-опросник. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. В прошлом году в акции приняли участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран. В этом году мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на повышение исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных ценностей посредством сохранения памяти о героическом наследии Отечества. Организатором выступает постоянно действующий организационный комитет «Наша победа» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при активном содействии общественно-политических организаций.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"