Диктант Победы на борту «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

Борт Суперджет 100 авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) стал площадкой для проведения международной и всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Победы. Пассажиры рейса FV6421 Москва – Волгоград приняли участие в диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Более ста работников «России» написали Диктант Победы на площадках, организованных в базовых аэропортах авиакомпании Шереметьево и Пулково, или подключились в онлайн-формате к просветительско-патриотической акции.

Рейс авиакомпании «Россия» по маршруту Москва – Волгоград, выполняемый на отечественном воздушном судне Суперджет 100, был выбран неслучайно. В этом году отмечается 80-летие победы Красной Армии в Сталинградской битве, переломившей ход Второй мировой войны.

В ходе проведения значимого мероприятия бортпроводники авиакомпании «Россия» раздали всем пассажирам задания, которые содержали 25 вопросов. Продолжительность горизонтального полета из Москвы в Волгоград составляет около 45 минут и совпадает с необходимым для выполнения теста временем. Всего на борту присутствовало 75 пассажиров, каждый из которых заполнил бланк-опросник. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. В прошлом году в акции приняли участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран. В этом году мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на повышение исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных ценностей посредством сохранения памяти о героическом наследии Отечества. Организатором выступает постоянно действующий организационный комитет «Наша победа» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при активном содействии общественно-политических организаций.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"