Санкт-Петербург и Челябинск свяжут 3 рейса «России» в день

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Челябинск. Согласно расписанию, авиакомпания уже выполняет полеты по этому маршруту на ежедневной основе. С мая частота составит до 11 раз в неделю, а с июня появится еще один ежедневный рейс.

Рейсы «России» связывают Санкт-Петербург с важным экономическим центром Уральского федерального округа. Маршрут традиционно пользуется высоким спросом для деловых поездок. 

Широкая география полетов «России» из базового аэропорта Пулково даст возможность жителям Челябинской области спланировать путешествие не только в Северную столицу, но и отправиться в другие точки маршрутной сети авиакомпании. А частота полетов в высокий сезон позволит выбрать пассажирам наиболее удобный рейс.

Наибольшая часть рейсов Санкт-Петербург – Челябинск будет выполняться авиакомпанией «Россия» на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью до 128 человек. Также на линии планируется эксплуатация отечественных Суперджет 100 в моноклассной компоновке с возможностью выбора тарифа Комфорт, общая вместимость составляет 95 пассажиров.

  • Рейсы FV6461 и FV6462 выполняются ежедневно. Вылет рейса FV6461 из Санкт-Петербурга в 0:35, прилет в Челябинск в 5:25. Вылет обратного рейса FV6462 в 6:15, прилет в 7:15.
  • Рейсы FV6465 и FV6466 планируются 4 раза в неделю с начала мая (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Вылет рейса FV6465 из Санкт-Петербурга в 16:50, прилет в Челябинск в 21:50. Вылет обратного рейса FV6466 в 22:50, прилет в 23:55.
  • Рейсы FV6463 и FV6464 запускаются с июня на ежедневной основе. Вылет рейса FV6463 из Санкт-Петербурга в 8:35, прилет в Челябинск в 13:30. Вылет обратного рейса FV6464 в 14:30, прилет в 15:35.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиабилеты на рейсы «России» Санкт-Петербург – Челябинск возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск