Санкт-Петербург и Челябинск свяжут 3 рейса «России» в день

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Челябинск. Согласно расписанию, авиакомпания уже выполняет полеты по этому маршруту на ежедневной основе. С мая частота составит до 11 раз в неделю, а с июня появится еще один ежедневный рейс.

Рейсы «России» связывают Санкт-Петербург с важным экономическим центром Уральского федерального округа. Маршрут традиционно пользуется высоким спросом для деловых поездок. 

Широкая география полетов «России» из базового аэропорта Пулково даст возможность жителям Челябинской области спланировать путешествие не только в Северную столицу, но и отправиться в другие точки маршрутной сети авиакомпании. А частота полетов в высокий сезон позволит выбрать пассажирам наиболее удобный рейс.

Наибольшая часть рейсов Санкт-Петербург – Челябинск будет выполняться авиакомпанией «Россия» на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью до 128 человек. Также на линии планируется эксплуатация отечественных Суперджет 100 в моноклассной компоновке с возможностью выбора тарифа Комфорт, общая вместимость составляет 95 пассажиров.

  • Рейсы FV6461 и FV6462 выполняются ежедневно. Вылет рейса FV6461 из Санкт-Петербурга в 0:35, прилет в Челябинск в 5:25. Вылет обратного рейса FV6462 в 6:15, прилет в 7:15.
  • Рейсы FV6465 и FV6466 планируются 4 раза в неделю с начала мая (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Вылет рейса FV6465 из Санкт-Петербурга в 16:50, прилет в Челябинск в 21:50. Вылет обратного рейса FV6466 в 22:50, прилет в 23:55.
  • Рейсы FV6463 и FV6464 запускаются с июня на ежедневной основе. Вылет рейса FV6463 из Санкт-Петербурга в 8:35, прилет в Челябинск в 13:30. Вылет обратного рейса FV6464 в 14:30, прилет в 15:35.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиабилеты на рейсы «России» Санкт-Петербург – Челябинск возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"