Санкт-Петербург и Челябинск свяжут 3 рейса «России» в день

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Челябинск. Согласно расписанию, авиакомпания уже выполняет полеты по этому маршруту на ежедневной основе. С мая частота составит до 11 раз в неделю, а с июня появится еще один ежедневный рейс.

Рейсы «России» связывают Санкт-Петербург с важным экономическим центром Уральского федерального округа. Маршрут традиционно пользуется высоким спросом для деловых поездок. 

Широкая география полетов «России» из базового аэропорта Пулково даст возможность жителям Челябинской области спланировать путешествие не только в Северную столицу, но и отправиться в другие точки маршрутной сети авиакомпании. А частота полетов в высокий сезон позволит выбрать пассажирам наиболее удобный рейс.

Наибольшая часть рейсов Санкт-Петербург – Челябинск будет выполняться авиакомпанией «Россия» на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью до 128 человек. Также на линии планируется эксплуатация отечественных Суперджет 100 в моноклассной компоновке с возможностью выбора тарифа Комфорт, общая вместимость составляет 95 пассажиров.

  • Рейсы FV6461 и FV6462 выполняются ежедневно. Вылет рейса FV6461 из Санкт-Петербурга в 0:35, прилет в Челябинск в 5:25. Вылет обратного рейса FV6462 в 6:15, прилет в 7:15.
  • Рейсы FV6465 и FV6466 планируются 4 раза в неделю с начала мая (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Вылет рейса FV6465 из Санкт-Петербурга в 16:50, прилет в Челябинск в 21:50. Вылет обратного рейса FV6466 в 22:50, прилет в 23:55.
  • Рейсы FV6463 и FV6464 запускаются с июня на ежедневной основе. Вылет рейса FV6463 из Санкт-Петербурга в 8:35, прилет в Челябинск в 13:30. Вылет обратного рейса FV6464 в 14:30, прилет в 15:35.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиабилеты на рейсы «России» Санкт-Петербург – Челябинск возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"