Санкт-Петербург и Челябинск свяжут 3 рейса «России» в день

АО "Авиакомпания "Россия", 28 апреля 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Челябинск. Согласно расписанию, авиакомпания уже выполняет полеты по этому маршруту на ежедневной основе. С мая частота составит до 11 раз в неделю, а с июня появится еще один ежедневный рейс.

Рейсы «России» связывают Санкт-Петербург с важным экономическим центром Уральского федерального округа. Маршрут традиционно пользуется высоким спросом для деловых поездок. 

Широкая география полетов «России» из базового аэропорта Пулково даст возможность жителям Челябинской области спланировать путешествие не только в Северную столицу, но и отправиться в другие точки маршрутной сети авиакомпании. А частота полетов в высокий сезон позволит выбрать пассажирам наиболее удобный рейс.

Наибольшая часть рейсов Санкт-Петербург – Челябинск будет выполняться авиакомпанией «Россия» на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью до 128 человек. Также на линии планируется эксплуатация отечественных Суперджет 100 в моноклассной компоновке с возможностью выбора тарифа Комфорт, общая вместимость составляет 95 пассажиров.

  • Рейсы FV6461 и FV6462 выполняются ежедневно. Вылет рейса FV6461 из Санкт-Петербурга в 0:35, прилет в Челябинск в 5:25. Вылет обратного рейса FV6462 в 6:15, прилет в 7:15.
  • Рейсы FV6465 и FV6466 планируются 4 раза в неделю с начала мая (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Вылет рейса FV6465 из Санкт-Петербурга в 16:50, прилет в Челябинск в 21:50. Вылет обратного рейса FV6466 в 22:50, прилет в 23:55.
  • Рейсы FV6463 и FV6464 запускаются с июня на ежедневной основе. Вылет рейса FV6463 из Санкт-Петербурга в 8:35, прилет в Челябинск в 13:30. Вылет обратного рейса FV6464 в 14:30, прилет в 15:35.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиабилеты на рейсы «России» Санкт-Петербург – Челябинск возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"