Авиакомпания Smartavia организовала промо-рейс по случаю презентации нового сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!».

АО "Авиакомпания Смартавиа", 28 апреля 2023 года

Авиакомпания Smartavia совместно с онлайн-кинотеатром Premier организовали промо-рейс по маршруту Москва-Санкт-Петербург к выходу третьего сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Рейс и презентация нового сезона состоялись в Санкт-Петербурге 26 апреля.  

Во время перелета в Санкт-Петербург на борту самолета Боинг 737 актеры и съемочная группа сериала раздавали пассажирам сувенирные наборы из 90-х и рассказывали о наиболее интересных моментах съемок. При этом, бортпроводники рейса были также одеты в тематические костюмы в стиле 90-х годов прошлого века, в которых разворачивается действие всех сезонов сериала.

 - Это был великолепный полет, который позволил окунуться в атмосферу сериала всем пассажирам нашего рейса и создать атмосферу предстоящего сезона, который c большой вероятностью станет популярным у зрителей, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.  

8 серий нового сезона выйдут 4 мая 2023 года в кинотеатре Premier и на телеканале ТНТ. Режиссер сериала Антон Федоров.
 
Авиакомпания Smartavia сотрудничает с онлайн-кинотеатром Premier, который является официальным поставщиком контента для бортовой системы сервиса и развлечений Smartavia WOW!, которой оборудованы все самолеты в парке авиакомпании. Пользователи системы также могут посмотреть во время полета предыдущие сезоны сериала «Мир!Дружба!Жвачка!».


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N. 

Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2022 году авиакомпания перевезла 3 млн. 235 000 пассажиров.

В феврале 2023 года авиакомпания была отмечена Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 

Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.



Сообщения компаний:

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"

МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Домодедово и Всероссийское общество слепых заключили соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличила пассажиропоток на большинстве направлений в первом полугодии 2025 года
АО "Авиакомпания "Сибирь"