Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту полётов в Екатеринбург в летние месяцы

ПАО "Аэрофлот", 27 апреля 2023 года

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту полётов в Екатеринбург в летние месяцы. С 1 июня еженедельно из Москвы в столицу Урала будет выполняться до 98 рейсов, а из Санкт-Петербурга — до 35. За счёт увеличения частоты выполнения рейсов жители и гости Свердловской области получат больше возможностей для комфортных прямых перелётов в пиковый сезон летних отпусков и школьных каникул.

Ежесуточная частота полётов авиакомпаний Группы «Аэрофлот» между Москвой и Екатеринбургом вырастет до 14 с нынешних 10: до девяти рейсов будет выполнять Аэрофлот, до трёх рейсов — «Россия», до двух рейсов — «Победа». На направлении Санкт-Петербург — Екатеринбург частота полётов увеличится с нынешних 3 до 5 в сутки: «Россия» будет выполнять четыре рейса и один ежесуточный рейс — «Победа». В аэропортах Шереметьево и Пулково жители уральского региона могут воспользоваться удобными стыковками по всей маршрутной сети Группы «Аэрофлот».

Кроме этого, в летний сезон Аэрофлот предлагает жителям Урала прямые рейсы из Екатеринбурга к популярным местам отдыха: Сочи (ежесуточно), Минеральные Воды (ежесуточно), Стамбул (до четырёх рейсов в неделю), Анталья (ежесуточно) и Ереван (до трёх рейсов в неделю). Дополнительно авиакомпания «Победа» будет выполнять ежедневные рейсы в Сочи и дважды в неделю в Анталью.

Ознакомиться с актуальным расписанием полётов и приобрести билеты можно на сайтах Аэрофлота и «Победы».


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году — 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт