Из аэропорта «Гагарин» на майские праздники будут доступны 11 направлений полетов

АО УК "Аэропорты Регионов", 25 апреля 2023 года

В период майских праздников международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») планирует обслужить до 125 рейсов. Из Саратова в мае запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 11 направлениям. Полеты по ним будут выполнять 10 авиакомпаний.

На международном направлении авиакомпания «ИрАэро» с 29 апреля впервые начнет осуществлять регулярные рейсы Саратов – Анталья с частотой два раза в неделю. Также продолжится выполнение рейсов в Ереван авиакомпанией «Ширак Авиа».

Для полетов из «Гагарина» будут доступны российские курорты Сочи и Минеральные Воды, а также популярные направления Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Грозный и Сургут. В столицу России с 1 мая будут выполняться до 9 ежедневных рейсов. Полеты в Москву запланировали авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» (в Шереметьево), «Победа» (во Внуково и Шереметьево), и S7 Airlines (в Домодедово).

Авиакомпания «Победа» будет выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербург. Рейсы в Сочи из «Гагарина» с частотой 3 раза в неделю продолжит выполнять «Победа». Авиакомпания Red Wings продолжит дважды в неделю летать из Саратова в Екатеринбург по понедельникам и средам. В Казань и Грозный два раза в неделю пассажиров будет доставлять авиакомпания «ЮВТ-Аэро».

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.  


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В трех из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Аэропортовый комплекс «Гагарин» возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. По итогам 2022 года на внутрироссийских рейсах в аэропорту было обслужено 977 324 пассажира. Главный оператор аэропорта - АО «СарАэро-Инвест» (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.



Сообщения компаний:

Станция скорой помощи в Новосибирской области объявила тендер на санавиацию
ООО "Тендеры и закупки"

«ЮТэйр» заключил договоры с Иркутской нефтяной компанией
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«ЮТэйр» заключил соглашение с Иркутской областью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Компания «Флай Дрон» получила премии за создание системы мониторинга полетов и транспондера для беспилотников
"Флай Дрон"

Разработчики стендовой базы для ПАК ДА стали лауреатами премии имени Б.И. Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Замещающим облигациям ГТЛК-ЗО26-Д и ГТЛК-ЗО27-Д присвоен рейтинг AA-(RU)
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia запускает масштабную рекламную кампанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

S7 Airlines расширяет маршрутную сеть международных направлений
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Замминистра науки и высшего образования наградила волонтёров МАИ за вклад в развитие добровольчества
Московский авиационный институт

Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе
Госкорпорация Ростех

МАИ, «Яковлев» и «Ил» запустили программу дополнительного образования по закупкам и логистике
Московский авиационный институт

Ярославская область выделит почти 30 млн на санавиацию в 2024 году
ООО "Тендеры и закупки"

Группа «Рексофт» получила премию «Приоритет – 2023» за проект АССБ нового терминала аэропорта Домодедово

В Воронеже выделят 138 млн на санавиацию
ООО "Тендеры и закупки"

Начало горнолыжного сезона «России» в Хибинах
АО "Авиакомпания "Россия"

Определены победители конкурса «Будущее ЦАГИ–2023»
ФАУ ЦАГИ

прямой регулярный рейс по маршруту Уфа–Новокузнецк
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

День рождения Невельского в международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

«Росэлектроника» впервые представила за рубежом системы противодействия БПЛА
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar торжественно открыла новогоднюю елку в аэропорту Норильск и запустила голосование за лучшую елочную игрушку
АО "Авиакомпания "НордСтар"