Пассажиропоток международного аэропорта Хабаровск в 1 квартале текущего года превысил аналогичные показатели допандемийного 2019 года

АО "Хабаровский аэропорт", 6 апреля 2023 года

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги производственной деятельности за 1 квартал 2023 года. Пассажиропоток воздушной гавани вырос на 35% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 434 299 пассажиров. На российских маршрутах за три первых месяца года было перевезено 407072 пассажира, на зарубежных – 27 227.

Показательно, что квартальные объемы перевозок превысили рекордный уровень пассажиропотока аэропорта Хабаровск допандеймийного 2019 года. 
Самыми востребованными направлениями внутри страны стали Москва, Южно-Сахалинск, Владивосток и Новосибирск. Наибольший прирост пассажиропотока в сравнении с данными прошлого года отмечается на рейсах в Иркутск, Владивосток и  Екатеринбург. 

Среди международных направлений наиболее популярным у пассажиров аэропорта Хабаровск стал Пхукет – за первые три месяца этого года прямыми рейсами по данному маршруту воспользовались 22 000 пассажиров.

Пользуются активным спросом прямые перелеты в Улан-Батор. Рейсы выполняются впервые в истории международного аэропорта Хабаровск и показывают высокую загрузку. Данное направление используется в том числе для трансферных перелетов в  Токио, Сеул и Стамбул.

Знаковыми событиями первого квартала 2023 года также стали возобновление популярных среди дальневосточников прямых перелетов в Пекин и сохранение в расписании регулярных рейсов в Харбин. 

Среди ожидаемых событий летней навигации международного аэропорта Хабаровск – запуск прямых рейсов в Минеральные Воды, Сочи и Санкт-Петербург. В Северную Столицу планируют летать сразу две авиакомпании, включая национального перевозчика – «Аэрофлот» на Boeing 777-300ER. 

Международный аэропорт Хабаровск во втором квартале 2023 года рассчитывает на сохранение тенденции по увеличению пассажиропотока как на внутренних, так и международных направлениях и продолжает активную работу с авиаперевозчиками по повышению доступности и расширению географии полетов.


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"