Первый миллион! В аэропорту «Казань» обслужили первый миллион пассажиров на полтора месяца раньше предыдущего рекорда

АО "Международный аэропорт "Казань", 3 апреля 2023 года

1 апреля в Международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая обслужили первый в этом году миллион пассажиров (*здесь и далее: на прилёт и вылет). Предыдущий рекорд по достижению первого миллиона состоялся в 2019 году – тогда первые 1 000 000 аэропорт обслужил только 16 мая.

В 2023 году аэропортом фиксируется существенный рост объёмов перевозок на внутренних и на международных рейсах. На сегодняшний день прирост составляет порядка 47% к 2022 году, что во многом является результатом проведённой работы по расширению маршрутной сети и привлечению новых зарубежных авиаперевозчиков. Так, в казанский аэропорт пришли новые международные партнёры: Air Serbia, Armenia Airways, Panorama Airways, Southwind Airlines, Panorama Airways. Возобновил полёты из столицы Республики Татарстан первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки – Air Arabia. 

Возрастает не только количество новых маршрутов, но и число рейсов по ранее обслуживаемым направлениям.

Также отметим, что в этом году аэропорт совместно со своими базовыми авиакомпаниями Nordwind Airlines и UVT aero предлагает ещё более масштабную полётную программу 




Сообщения компаний:

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"