АО «Навигатор» проведет в апреле крупнейший в России форум по авионике

АО "Навигатор", 31 марта 2023 года

Открыта регистрация на IV Форум «РОССИЙСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ АВИОНИКА – 2023», который пройдет 21 апреля в Санкт-Петербурге. Главной темой деловой программы станет безопасность воздушного движения. Отдельное внимание будет уделено вопросам развития беспилотных авиационных систем.

Форум собирает на одной площадке сотни специалистов из области авионики, самолето- и вертолетостроения, представителей бизнеса, власти, образовательных структур и общественных организаций.

Доклады и выступления в этом году будут посвящены таким актуальным темам, как развитие отрасли в рамках современных внешнеэкономических условий, трансформация кооперационных цепочек, импортозамещение, в том числе в части создания российской электронной компонентной базы, сертификация, восполнение кадрового дефицита и др.

Мероприятие откроет пленарная дискуссия «Интеграция БАС в общее воздушное пространство». Участники обсудят вопросы построения модели единого воздушного пространства, развития нормативно-правовой базы, кадрового обеспечения, стандартизации и унификации технологических решений для БАС, совершенствования экосистемы БАС.

Важным аспектом форума является профориентационная работа с будущими специалистами отрасли. В программе – презентация лучших идей и проектов учащихся образовательных учреждений.

Форум также включает выставку, где участники продемонстрируют образцы изделий и технические решения для нужд авиации.

Организатором мероприятия выступает АО «Навигатор» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Форум пройдет 21 апреля 2023 г. в Санкт-Петербурге, в здании Манежа Первого Кадетского корпуса. С актуальной информацией о форуме и деловой программой можно ознакомиться на сайте.


Институт Авиационного Приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») – ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура «Навигатора» входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"