Аэрофлот увеличивает количество рейсов в города Дальнего Востока

ПАО "Аэрофлот", 31 марта 2023 года

Аэрофлот оперативно увеличивает провозную ёмкость на направлениях между Москвой и пунктами Дальнего Востока в ответ на значительный рост пассажирского спроса. В этом году дополнительные рейсы будут вводиться ранее запланированного срока — с начала апреля.

Увеличение частоты полётов будет выполняться по направлениям полётов из Москвы, объём дополнительного предложения определяется индивидуально в соответствии со спросом. Например, на рейсах из Москвы во Владивосток и Петропавловск-Камчатский уже запланировано до 2 дополнительных рейсов в неделю. В апреле частота полётов в столицу Приморья составит до 4 рейсов день, а на Камчатку — до 2 рейсов в день.

В летние месяцы Группа «Аэрофлот» будет выполнять более 100 рейсов в неделю из Москвы/Санкт-Петербурга в пункты ДФО. Благодаря этому решению будет обеспечен необходимый уровень транспортной доступности и мобильности населения.

Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер рынка авиационных перевозок пассажиров на направлениях Дальнего Востока. Авиакомпания ежегодно обеспечивает жителей страны доступными перелётами в города ДФО по специальным «плоским» тарифам с фиксированной ценой, которая не зависит от даты покупки и сезона. Воспользоваться этим предложением может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. Субсидируемые государством авиаперевозки доступны жителям ДФО в пределах выделенного Аэрофлоту лимита бюджетных средств, а также льготным категориям россиян — на весь период до конца 2023 года (при наличии свободных мест по субсидируемому тарифу на выбранном рейсе).

С актуальным расписанием полётов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты: на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году — 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»