Спортсмены МГТУ ГА одержали ряд крупных побед

МГТУ ГА, 31 марта 2023 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации особое внимание уделяется спортивной и общефизической подготовке. Университет имеет большое количество побед в соревнованиях разного масштаба: от городских и межвузовских, до всероссийских и международных.

В текущем учебном году некоторые студенты МГТУ ГА одержали крупные победы в личных и командных зачетах. Так, новым чемпионом России по прыжкам в длину в текущем году стал Артем Чермошанский. Кроме того, чемпионами России по современному пятиборью стали Иван Шалупин и Ксения Санева, которые выполнили нормативы мастеров спорта. Боксер Егор Попов занял первое место на турнире памяти ЗМС и ЗТ СССР В. С. Щербакова.

Серебряные медали чемпионата России по настольному теннису в Омске завоевали магистранты вуза: Артем Двойников и Мария Маланина.

Успешно выступали наши студенты и на чемпионатах Москвы: призёрами стали Ксения Санева (современные пятиборье), Арсений Антохин (фехтование), Илья Моргунов (легкая атлетика), Савва Мезин (игра ГО). А сборная команда МГТУ ГА (Иван Шалупин, Ксения Санева, Арсений Антохин, Дмитрий Гатауллин, Егор Кушпиль, Максим Николаев, Максим Прохоренков), которая была сформирована только в 2021 году, на XXXV Московских Спортивных Студенческих Играх завоевала бронзовые медали в командном зачете. Студент Арсений Антохин на Играх выиграл серебряную медаль в личном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успехов и побед!


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"