Спортсмены МГТУ ГА одержали ряд крупных побед

МГТУ ГА, 31 марта 2023 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации особое внимание уделяется спортивной и общефизической подготовке. Университет имеет большое количество побед в соревнованиях разного масштаба: от городских и межвузовских, до всероссийских и международных.

В текущем учебном году некоторые студенты МГТУ ГА одержали крупные победы в личных и командных зачетах. Так, новым чемпионом России по прыжкам в длину в текущем году стал Артем Чермошанский. Кроме того, чемпионами России по современному пятиборью стали Иван Шалупин и Ксения Санева, которые выполнили нормативы мастеров спорта. Боксер Егор Попов занял первое место на турнире памяти ЗМС и ЗТ СССР В. С. Щербакова.

Серебряные медали чемпионата России по настольному теннису в Омске завоевали магистранты вуза: Артем Двойников и Мария Маланина.

Успешно выступали наши студенты и на чемпионатах Москвы: призёрами стали Ксения Санева (современные пятиборье), Арсений Антохин (фехтование), Илья Моргунов (легкая атлетика), Савва Мезин (игра ГО). А сборная команда МГТУ ГА (Иван Шалупин, Ксения Санева, Арсений Антохин, Дмитрий Гатауллин, Егор Кушпиль, Максим Николаев, Максим Прохоренков), которая была сформирована только в 2021 году, на XXXV Московских Спортивных Студенческих Играх завоевала бронзовые медали в командном зачете. Студент Арсений Антохин на Играх выиграл серебряную медаль в личном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успехов и побед!


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Ростех разработал портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» завершил аттестацию инспекторов службы транспортной безопасности
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Научный эксперимент на МКС: разработка РКС повысит безопасность космических полетов
АО "Российские космические системы"

Дмитрий Ядров рассмотрел перспективы развития аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит более чем в два раза программу полётов из Сибири
Авиакомпания AZUR air

«Аэроэкспресс» подвел итоги сезона отпусков
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 9 месяцев и 3 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Проекты Ростеха вошли в число лучших по итогам премии InterComm 2025
Госкорпорация Ростех