Спортсмены МГТУ ГА одержали ряд крупных побед

МГТУ ГА, 31 марта 2023 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации особое внимание уделяется спортивной и общефизической подготовке. Университет имеет большое количество побед в соревнованиях разного масштаба: от городских и межвузовских, до всероссийских и международных.

В текущем учебном году некоторые студенты МГТУ ГА одержали крупные победы в личных и командных зачетах. Так, новым чемпионом России по прыжкам в длину в текущем году стал Артем Чермошанский. Кроме того, чемпионами России по современному пятиборью стали Иван Шалупин и Ксения Санева, которые выполнили нормативы мастеров спорта. Боксер Егор Попов занял первое место на турнире памяти ЗМС и ЗТ СССР В. С. Щербакова.

Серебряные медали чемпионата России по настольному теннису в Омске завоевали магистранты вуза: Артем Двойников и Мария Маланина.

Успешно выступали наши студенты и на чемпионатах Москвы: призёрами стали Ксения Санева (современные пятиборье), Арсений Антохин (фехтование), Илья Моргунов (легкая атлетика), Савва Мезин (игра ГО). А сборная команда МГТУ ГА (Иван Шалупин, Ксения Санева, Арсений Антохин, Дмитрий Гатауллин, Егор Кушпиль, Максим Николаев, Максим Прохоренков), которая была сформирована только в 2021 году, на XXXV Московских Спортивных Студенческих Играх завоевала бронзовые медали в командном зачете. Студент Арсений Антохин на Играх выиграл серебряную медаль в личном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успехов и побед!


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"