Спортсмены МГТУ ГА одержали ряд крупных побед

МГТУ ГА, 31 марта 2023 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации особое внимание уделяется спортивной и общефизической подготовке. Университет имеет большое количество побед в соревнованиях разного масштаба: от городских и межвузовских, до всероссийских и международных.

В текущем учебном году некоторые студенты МГТУ ГА одержали крупные победы в личных и командных зачетах. Так, новым чемпионом России по прыжкам в длину в текущем году стал Артем Чермошанский. Кроме того, чемпионами России по современному пятиборью стали Иван Шалупин и Ксения Санева, которые выполнили нормативы мастеров спорта. Боксер Егор Попов занял первое место на турнире памяти ЗМС и ЗТ СССР В. С. Щербакова.

Серебряные медали чемпионата России по настольному теннису в Омске завоевали магистранты вуза: Артем Двойников и Мария Маланина.

Успешно выступали наши студенты и на чемпионатах Москвы: призёрами стали Ксения Санева (современные пятиборье), Арсений Антохин (фехтование), Илья Моргунов (легкая атлетика), Савва Мезин (игра ГО). А сборная команда МГТУ ГА (Иван Шалупин, Ксения Санева, Арсений Антохин, Дмитрий Гатауллин, Егор Кушпиль, Максим Николаев, Максим Прохоренков), которая была сформирована только в 2021 году, на XXXV Московских Спортивных Студенческих Играх завоевала бронзовые медали в командном зачете. Студент Арсений Антохин на Играх выиграл серебряную медаль в личном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успехов и побед!


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
 


Сообщения компаний:

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines