Международный аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание полетов

АО "Международный аэропорт Владивосток", 28 марта 2023 года

С 26 марта 2023 года аэропорт Владивосток перешел на летнее расписание полетов. Долгожданным событием в новом сезоне стало возобновление прямого авиасообщения с Китаем в последнее воскресенье марта. 

В летнем расписании с 28 марта стартуют рейсы в Пекин с частотой 3 раза в неделю. Также продолжится выполнение рейсов в Таиланд с авиакомпаниями «Azur Air» в Паттайю и «Аэрофлотом» на Пхукет с частотой 2 раза в неделю на каждом из направлений. Частота рейсов в Ташкент авиакомпании «Uzbekistan Airways» будет увеличена до 2 раз в неделю. В течение летнего сезона аэропорт продолжит активную работу по расширению международной маршрутной сети. 

На внутрироссийских направлениях отмечается значительное увеличение частоты рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Москву. В летние месяцы рейсы будут выполняться до 6 раз в день. Для выполнения полетов будут задействованы новейшие воздушные суда из парка «Аэрофлота» - Airbus А350. Кроме того, с 3 июня возобновляются рейсы перевозчика в Санкт-Петербург с частотой 3 раза в неделю.

С 5-го июня авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» запускает новое для приморцев прямое беспосадочное направление в Минеральные Воды с частотой 1 раз в неделю. Также в июне возобновляются прямые беспосадочные рейсы в Сочи с частотой 2 раза в неделю.

В новом сезоне увеличится частота рейсов в Иркутск. В апреле авиакомпания «ИрАэро» начнет выполнение беспосадочных рейсов в Иркутск в дополнение к регулярным рейсам авиакомпании S7 Airlines.

Частота прямых рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в Екатеринбург увеличится до 6 раз в неделю. В мае будут возобновлены рейсы перевозчика в города Дальнего Востока – Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, а также в Иркутск. 

Рейс авиакомпании «Аврора» в Красноярск станет ежедневным. Также будут возобновлены рейсы авиакомпании «Аврора» в Николаевск- на-Амуре с частотой 1 раз в неделю.

Авиакомпания «Якутия» возобновит рейсы в Благовещенск с частотой 2 раза в неделю. Увеличится частота рейсов в Новосибирск, Хабаровск и Якутск. Продолжатся полетные программы из Владивостока в Читу, Нерюнгри, Улан-Удэ, Анадырь, Комсомольск-на-Амуре, Советскую Гавань, а также по внутрикраевым маршрутам в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-феврале 2023 года услугами аэропорта воспользовались 311 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс