Лето новых возможностей: в весенне-летнем расписании аэропорта Домодедово появятся новые направления

Московский аэропорт Домодедово, 27 марта 2023 года

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание. Авиакомпании-партнеры воздушной гавани традиционно в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий. 

Так, Pegasus Airlines открывает рейсы из DME в столицу Турецкой Республики — Анкару, а также в курортные города — Бодрум, Газипашу и Даламан. 

Больше возможностей для путешествий будет у пассажиров и на действующих направлениях. С началом весенне-летней навигации партнеры аэропорта нарастят частоту полетов по наиболее популярным маршрутам. 

На международных направлениях из Домодедово можно будет отправиться в Анталью 39 раз в неделю, в Ташкент —  32 раза в неделю. В Ош и Ереван авиакомпании будут выполнять по 30 рейсов еженедельно, в Шарджу — 28. 

Стоит отметить, что российские авиаперевозчики к новому сезону подготовили обновленное расписание. Так, Red Wings в апреле открывает новую полетную программу в Даламан и в Измир. «Ямал» с 1 апреля будет осуществлять рейсы в Анталью. 

В самые популярные российские города партнеры воздушной гавани будут выполнять более 300 рейсов в неделю: в Сочи — до 120, в Санкт-Петербург 60 рейсов еженедельно, в Новосибирск — 49 рейсов в неделю, в Екатеринбург и Калининград — по 42 рейса. 

Также авиаперевозчики увеличивают частоту полетов на некоторых направлениях, особенно актуальных в летний период: «Уральские Авиалинии» добавят рейсы в Грозный — их количество возрастёт с 7 до 14 в неделю, а в мае авиакомпания нарастит частоту в Минеральные Воды с 9 до 16 рейсов в неделю. Также NordStar увеличит рейсы по данному направлению с 3 до 7. В Махачкалу S7 Airlines планирует нарастить количество рейсов с 7 до 14 в неделю, «Уральские Авиалинии» — с 5 до 16, NordStar — с 3 до 7, а «Ижавиа» в столицу Республики Дагестан будет выполнять 2 рейса в неделю. 

Московский аэропорт Домодедово обращает внимание пассажиров, что для удобства путешественников вся необходимая информация размещена на официальном сайте и в мобильном приложении аэропорта. 




Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"