Лето новых возможностей: в весенне-летнем расписании аэропорта Домодедово появятся новые направления

Московский аэропорт Домодедово, 27 марта 2023 года

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание. Авиакомпании-партнеры воздушной гавани традиционно в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий. 

Так, Pegasus Airlines открывает рейсы из DME в столицу Турецкой Республики — Анкару, а также в курортные города — Бодрум, Газипашу и Даламан. 

Больше возможностей для путешествий будет у пассажиров и на действующих направлениях. С началом весенне-летней навигации партнеры аэропорта нарастят частоту полетов по наиболее популярным маршрутам. 

На международных направлениях из Домодедово можно будет отправиться в Анталью 39 раз в неделю, в Ташкент —  32 раза в неделю. В Ош и Ереван авиакомпании будут выполнять по 30 рейсов еженедельно, в Шарджу — 28. 

Стоит отметить, что российские авиаперевозчики к новому сезону подготовили обновленное расписание. Так, Red Wings в апреле открывает новую полетную программу в Даламан и в Измир. «Ямал» с 1 апреля будет осуществлять рейсы в Анталью. 

В самые популярные российские города партнеры воздушной гавани будут выполнять более 300 рейсов в неделю: в Сочи — до 120, в Санкт-Петербург 60 рейсов еженедельно, в Новосибирск — 49 рейсов в неделю, в Екатеринбург и Калининград — по 42 рейса. 

Также авиаперевозчики увеличивают частоту полетов на некоторых направлениях, особенно актуальных в летний период: «Уральские Авиалинии» добавят рейсы в Грозный — их количество возрастёт с 7 до 14 в неделю, а в мае авиакомпания нарастит частоту в Минеральные Воды с 9 до 16 рейсов в неделю. Также NordStar увеличит рейсы по данному направлению с 3 до 7. В Махачкалу S7 Airlines планирует нарастить количество рейсов с 7 до 14 в неделю, «Уральские Авиалинии» — с 5 до 16, NordStar — с 3 до 7, а «Ижавиа» в столицу Республики Дагестан будет выполнять 2 рейса в неделю. 

Московский аэропорт Домодедово обращает внимание пассажиров, что для удобства путешественников вся необходимая информация размещена на официальном сайте и в мобильном приложении аэропорта. 




Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар