Лето новых возможностей: в весенне-летнем расписании аэропорта Домодедово появятся новые направления

Московский аэропорт Домодедово, 27 марта 2023 года

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание. Авиакомпании-партнеры воздушной гавани традиционно в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий. 

Так, Pegasus Airlines открывает рейсы из DME в столицу Турецкой Республики — Анкару, а также в курортные города — Бодрум, Газипашу и Даламан. 

Больше возможностей для путешествий будет у пассажиров и на действующих направлениях. С началом весенне-летней навигации партнеры аэропорта нарастят частоту полетов по наиболее популярным маршрутам. 

На международных направлениях из Домодедово можно будет отправиться в Анталью 39 раз в неделю, в Ташкент —  32 раза в неделю. В Ош и Ереван авиакомпании будут выполнять по 30 рейсов еженедельно, в Шарджу — 28. 

Стоит отметить, что российские авиаперевозчики к новому сезону подготовили обновленное расписание. Так, Red Wings в апреле открывает новую полетную программу в Даламан и в Измир. «Ямал» с 1 апреля будет осуществлять рейсы в Анталью. 

В самые популярные российские города партнеры воздушной гавани будут выполнять более 300 рейсов в неделю: в Сочи — до 120, в Санкт-Петербург 60 рейсов еженедельно, в Новосибирск — 49 рейсов в неделю, в Екатеринбург и Калининград — по 42 рейса. 

Также авиаперевозчики увеличивают частоту полетов на некоторых направлениях, особенно актуальных в летний период: «Уральские Авиалинии» добавят рейсы в Грозный — их количество возрастёт с 7 до 14 в неделю, а в мае авиакомпания нарастит частоту в Минеральные Воды с 9 до 16 рейсов в неделю. Также NordStar увеличит рейсы по данному направлению с 3 до 7. В Махачкалу S7 Airlines планирует нарастить количество рейсов с 7 до 14 в неделю, «Уральские Авиалинии» — с 5 до 16, NordStar — с 3 до 7, а «Ижавиа» в столицу Республики Дагестан будет выполнять 2 рейса в неделю. 

Московский аэропорт Домодедово обращает внимание пассажиров, что для удобства путешественников вся необходимая информация размещена на официальном сайте и в мобильном приложении аэропорта. 




Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"