Лето новых возможностей: в весенне-летнем расписании аэропорта Домодедово появятся новые направления

Московский аэропорт Домодедово, 27 марта 2023 года

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание. Авиакомпании-партнеры воздушной гавани традиционно в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий. 

Так, Pegasus Airlines открывает рейсы из DME в столицу Турецкой Республики — Анкару, а также в курортные города — Бодрум, Газипашу и Даламан. 

Больше возможностей для путешествий будет у пассажиров и на действующих направлениях. С началом весенне-летней навигации партнеры аэропорта нарастят частоту полетов по наиболее популярным маршрутам. 

На международных направлениях из Домодедово можно будет отправиться в Анталью 39 раз в неделю, в Ташкент —  32 раза в неделю. В Ош и Ереван авиакомпании будут выполнять по 30 рейсов еженедельно, в Шарджу — 28. 

Стоит отметить, что российские авиаперевозчики к новому сезону подготовили обновленное расписание. Так, Red Wings в апреле открывает новую полетную программу в Даламан и в Измир. «Ямал» с 1 апреля будет осуществлять рейсы в Анталью. 

В самые популярные российские города партнеры воздушной гавани будут выполнять более 300 рейсов в неделю: в Сочи — до 120, в Санкт-Петербург 60 рейсов еженедельно, в Новосибирск — 49 рейсов в неделю, в Екатеринбург и Калининград — по 42 рейса. 

Также авиаперевозчики увеличивают частоту полетов на некоторых направлениях, особенно актуальных в летний период: «Уральские Авиалинии» добавят рейсы в Грозный — их количество возрастёт с 7 до 14 в неделю, а в мае авиакомпания нарастит частоту в Минеральные Воды с 9 до 16 рейсов в неделю. Также NordStar увеличит рейсы по данному направлению с 3 до 7. В Махачкалу S7 Airlines планирует нарастить количество рейсов с 7 до 14 в неделю, «Уральские Авиалинии» — с 5 до 16, NordStar — с 3 до 7, а «Ижавиа» в столицу Республики Дагестан будет выполнять 2 рейса в неделю. 

Московский аэропорт Домодедово обращает внимание пассажиров, что для удобства путешественников вся необходимая информация размещена на официальном сайте и в мобильном приложении аэропорта. 




Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"