Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Красноярск, 27 марта 2023 года

Международный аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание. Оно действует с 26 марта по 28 октября 2023 года.

Из новинок в международном секторе пассажирских авиаперевозок запланировано выполнение рейсов в Азербайджан, Китай, Монголию и Турцию.  Полеты будут выполняться:

•    в Анталью с апреля – авиакомпания Southwind Airlines;
•    в Баку (Азербайджан) c апреля – авиакомпания «ИрАэро»;
•    в города Китая: Маньчжурия, Пекин, Урумчи с июня – группа «Аэрофлот». Также в Маньчжурию с апреля начнет летать авиакомпания «ИрАэро»;
•    в Улан-Батор (Монголия) с мая – авиакомпания «КрасАвиа».

Продолжится выполнение международных рейсов в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Таиланд. Отметим, что на о. Пхукет (Таиланд) можно будет улететь регулярными рейсами авиакомпании «Аэрофлот» до 8 мая по понедельникам, вторникам и пятницам.

Что касается внутрироссийских направлений, то в Москву в пик сезона будет выполняться до 10 рейсов в день. Авиакомпании, выполняющие перелёты по данному маршруту: «Аэрофлот», «Россия», «Победа», Utair, S7 и NordStar. 
       
В Санкт-Петербург на летний период запланировано до четырех рейсов в день: ежедневно будут летать авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот», трижды в неделю – NordStar, один раз в неделю – Nordwind. Также на данном направлении начнет работать новый перевозчик – авиакомпания Smartavia: рейсы будут выполняться с 22 апреля пять раз в неделю.

Прямые рейсы в Казань дважды в неделю будет выполнять авиакомпания NordStar и дважды в неделю в столицу Татарстана можно будет улететь с посадкой в Кемерово с UVT Aero. Новым перевозчиком на направлении будет авиакомпания Nordwind – она начнет выполнять прямые рейсы с 30 апреля с частотой три раза в неделю.

Из южных направлений для красноярцев станут новинкой прямые перелеты в Махачкалу (Дагестан). Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind с 1 мая дважды в неделю. 

Также продолжится выполнение полетов в Минеральные Воды: авиакомпания «Россия» будет совершать прямые рейсы по направлению пять раз в неделю, а авиакомпания «Азимут» – два раза в неделю будет летать с посадкой в Уфе.

В Сочи в пик сезона запланировано до 27 рейсов в неделю: 13 рейсов в неделю планирует выполнять авиакомпания «Россия», ежедневно будет летать NordStar, 4 раза в неделю – Nordwind, по одному разу в неделю – Pegas Fly и «Якутия». Рейсы авиакомпании «Якутия» запланированы в период с 24 июня по 30 сентября. Еще авиакомпания Utair станет новым перевозчиком на направлении и будет выполнять рейсы с июня по сентябрь трижды в неделю.

В Уральский федеральный округ в весенне-летний период из международного аэропорта Красноярск запланированы рейсы в Екатеринбург – до 5 рейсов в неделю. Авиакомпания «Россия» увеличивает количество рейсов с 1 мая до трех раз в неделю, а два раза в неделю продолжат выполнять полеты «Уральские авиалинии». Также продолжится выполнение рейсов в Тюмень, Тобольск, Сургут и Челябинск.

По Сибири можно улететь в Барнаул, Горно-Алтайск, Иркутск, Кызыл, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск и Томск. С 10 мая авиакомпания S7 пополнит список авиаперевозчиков, выполняющих полеты по направлению Красноярск-Иркутск, и будет совершать до 5 рейсов в неделю.

По Красноярскому краю продолжится выполнение полетов в Байкит, Ванавару, Игарку, Северо-Енисейск, Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Туру – запланировано от 2 до 6 рейсов в неделю в зависимости от направления. А авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Норильск с восьми до двенадцати в неделю.

В населенные пункты Дальневосточного федерального округа в весенне-летнем периоде продолжится выполнение рейсов в Благовещенск, Владивосток, Нижнеангарск, Нерюнгри, пос. Талакан, Улан-Удэ, Хабаровск, пос. Чара, Читу, Южно-Сахалинск, Якутск. С 26 марта авиакомпания «Аврора» увеличит частоту полетов во Владивосток и в Хабаровск до семи рейсов в неделю. А авиакомпания «Россия» увеличит количество рейсов в Читу до четырех.

Напомним, что данное расписание является предварительным, и может быть изменено авиаперевозчиками. Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиакомпаний, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России».

 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"