Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Красноярск, 27 марта 2023 года

Международный аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание. Оно действует с 26 марта по 28 октября 2023 года.

Из новинок в международном секторе пассажирских авиаперевозок запланировано выполнение рейсов в Азербайджан, Китай, Монголию и Турцию.  Полеты будут выполняться:

•    в Анталью с апреля – авиакомпания Southwind Airlines;
•    в Баку (Азербайджан) c апреля – авиакомпания «ИрАэро»;
•    в города Китая: Маньчжурия, Пекин, Урумчи с июня – группа «Аэрофлот». Также в Маньчжурию с апреля начнет летать авиакомпания «ИрАэро»;
•    в Улан-Батор (Монголия) с мая – авиакомпания «КрасАвиа».

Продолжится выполнение международных рейсов в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Таиланд. Отметим, что на о. Пхукет (Таиланд) можно будет улететь регулярными рейсами авиакомпании «Аэрофлот» до 8 мая по понедельникам, вторникам и пятницам.

Что касается внутрироссийских направлений, то в Москву в пик сезона будет выполняться до 10 рейсов в день. Авиакомпании, выполняющие перелёты по данному маршруту: «Аэрофлот», «Россия», «Победа», Utair, S7 и NordStar. 
       
В Санкт-Петербург на летний период запланировано до четырех рейсов в день: ежедневно будут летать авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот», трижды в неделю – NordStar, один раз в неделю – Nordwind. Также на данном направлении начнет работать новый перевозчик – авиакомпания Smartavia: рейсы будут выполняться с 22 апреля пять раз в неделю.

Прямые рейсы в Казань дважды в неделю будет выполнять авиакомпания NordStar и дважды в неделю в столицу Татарстана можно будет улететь с посадкой в Кемерово с UVT Aero. Новым перевозчиком на направлении будет авиакомпания Nordwind – она начнет выполнять прямые рейсы с 30 апреля с частотой три раза в неделю.

Из южных направлений для красноярцев станут новинкой прямые перелеты в Махачкалу (Дагестан). Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind с 1 мая дважды в неделю. 

Также продолжится выполнение полетов в Минеральные Воды: авиакомпания «Россия» будет совершать прямые рейсы по направлению пять раз в неделю, а авиакомпания «Азимут» – два раза в неделю будет летать с посадкой в Уфе.

В Сочи в пик сезона запланировано до 27 рейсов в неделю: 13 рейсов в неделю планирует выполнять авиакомпания «Россия», ежедневно будет летать NordStar, 4 раза в неделю – Nordwind, по одному разу в неделю – Pegas Fly и «Якутия». Рейсы авиакомпании «Якутия» запланированы в период с 24 июня по 30 сентября. Еще авиакомпания Utair станет новым перевозчиком на направлении и будет выполнять рейсы с июня по сентябрь трижды в неделю.

В Уральский федеральный округ в весенне-летний период из международного аэропорта Красноярск запланированы рейсы в Екатеринбург – до 5 рейсов в неделю. Авиакомпания «Россия» увеличивает количество рейсов с 1 мая до трех раз в неделю, а два раза в неделю продолжат выполнять полеты «Уральские авиалинии». Также продолжится выполнение рейсов в Тюмень, Тобольск, Сургут и Челябинск.

По Сибири можно улететь в Барнаул, Горно-Алтайск, Иркутск, Кызыл, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск и Томск. С 10 мая авиакомпания S7 пополнит список авиаперевозчиков, выполняющих полеты по направлению Красноярск-Иркутск, и будет совершать до 5 рейсов в неделю.

По Красноярскому краю продолжится выполнение полетов в Байкит, Ванавару, Игарку, Северо-Енисейск, Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Туру – запланировано от 2 до 6 рейсов в неделю в зависимости от направления. А авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Норильск с восьми до двенадцати в неделю.

В населенные пункты Дальневосточного федерального округа в весенне-летнем периоде продолжится выполнение рейсов в Благовещенск, Владивосток, Нижнеангарск, Нерюнгри, пос. Талакан, Улан-Удэ, Хабаровск, пос. Чара, Читу, Южно-Сахалинск, Якутск. С 26 марта авиакомпания «Аврора» увеличит частоту полетов во Владивосток и в Хабаровск до семи рейсов в неделю. А авиакомпания «Россия» увеличит количество рейсов в Читу до четырех.

Напомним, что данное расписание является предварительным, и может быть изменено авиаперевозчиками. Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиакомпаний, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России».

 


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех