Международный аэропорт "Казань" перешёл на летнее расписание: открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов

АО "Международный аэропорт "Казань", 27 марта 2023 года

С 26 марта по 28 октября 2023 года авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию. Можно говорить о существенном расширении маршрутной сети аэропорта имени Тукая и увеличении числа вылетов по уже имеющимся направлениям. 

Международные рейсы 

Флагманский перевозчик Турции Turkish Airlines помимо ежедневных вылетов в Стамбул (аэропорт İstanbul Havalimanı) приглашает на новые рейсы в Бодрум (3 раза в неделю), Даламан (4 раза в неделю) и Анталью (до 2х рейсов в день).

Национальный перевозчик Российской Федерации авиакомпания «Аэрофлот» впервые заступает на маршрут Казань-Анталья – с 27 апреля ежедневно.

Бюджетная авиакомпания «Победа» продолжит выполнение начатой в феврале новой полётной программы в Стамбул (аэропорт İstanbul Havalimanı) – до 6 вылетов в неделю.

Впервые в летнем сезоне будут выполняться рейсы в Абу-Даби, программу выполняет крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки Air Arabia.

Изменится график движения самолётов Air Serbia на маршруте Казань-Белград: рейсы будут выполняться по средам и пятницам.

Относительно рейсов в страны СНГ можно отметить приход новых зарубежных перевозчиков: узбекской Panorama Airways с рейсами в Ташкент, армянских Armenia Airways и Armenian Airlines с рейсами в Ереван – в целом рейсы в столицу Армении будут выполняться до 5 раз в неделею.

Авиакомпания Red Wings предложит пассажирам новые рейсы в Актау и Ереван, а также увеличение числа вылетов в Астану.

Внутренние рейсы

Один из ключевых партнёров аэропорта «Казань» авиакомпания «Северный Ветер» (Nordwind Airlines) продолжит активно развивать маршрутную сеть, используя аэропорт столицы Татарстана как один из базовых. Только в прошлом году были открыты вылеты в Томск, Грозный, Махачкалу, Иркутск и Новокузнецк – эти, а также рейсы в Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Москву и Сочи будут выполняться и в предстоящем летнем сезоне. Дополнительно авиаперевозчиком будут открыты вылеты в Красноярск, Владикавказ, Горно-Алтайск, Барнаул, Омск и Абакан.

Другой ключевой партнёр и базовый авиаперевозчик казанского аэропорта компания «ЮВТ АЭРО» также расширяет географию полётов. В целом в летнем сезоне будут представлены рейсы в Грозный, Тобольск, Псков, Оренбург, Горно-Алтайск, Саранск, Саратов, Пермь, Мурманск, Кемерово, Нижневартовск, Нижний Новгород, Челябинск, Самару, Барнаул, Новый Уренгой, Магнитогорск, Ярославль, Петрозаводск, Астрахань, Тюмень, а также Красноярск (с промежуточной посадкой в Тобольске), Волгоград (с промежуточной посадкой в Астрахани), Омск (с промежуточной посадкой в Самаре), Сочи (с промежуточной посадкой в Астрахани), Сургут (с промежуточной посадкой в Тобольске).

Рейсы в Минеральные Воды из Казани впервые в летнем сезоне начнёт выполнять авиакомпания «Аэрофлот».

Отметим, что южное туристическое направление традиционно пользуется большим спросом – вылеты Казань-Сочи будут выполняться несколько раз в сутки. Прямой рейс на курорт этим летом планируют выполнять 6 авиаперевозчиков: «Аэрофлот», «Победа», Nordwind Airlines, «Уральские авиалинии», «Икар» и Smartavia. 

Авиакомпания «Северсталь» откроет рейсы в Череповец.

В направлении МАУ (Московского Авиационного узла) летом 2023 года ожидается не менее 15-20 вылетов в сутки: рейсы в Домодедово и Шереметьево будут обслуживать 7 авиаперевозчиков.

В Санкт-Петербург в летний период навигации также планируется обширная программа: около 10 вылетов в сутки в зависимости от месяца на крыльях авиакомпаний «Россия», Smartavia и Nordwind Airlines.

Напоминаем, что в соответствии с указанием Росавиации временно ограничены полёты в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
 




Сообщения компаний:

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне

Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания NordStar запускает акцию для пассажиров на День Победы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сервис на орбите: РКС разработали технологию производства и обслуживания космических аппаратов в космосе
АО "РКС"

«Газпромнефть-Аэро» организовала экскурсию для школьников на топливозаправочный комплекс в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
ООО "Аэроэкспресс"

Корпоративные клиенты «Аэроэкспресс» смогут оплачивать билеты с помощью Системы быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА