Аэрофлот переходит на летнее сезонное расписание

ПАО "Аэрофлот", 24 марта 2023 года

Аэрофлот переходит на летнее сезонное расписание, которое будет действовать с 26 марта по 28 октября 2023 года.

Главная особенность нового сезона — расширение сети маршрутов из российских регионов.

Аэрофлот открывает новые ежедневные рейсы из пунктов РФ в Турцию и будет летать в Анталью из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Уфы.

Авиакомпания продолжит развивать сеть полётов из Санкт-Петербурга. В начале июня открывается новый рейс в Хабаровск с частотой выполнения три раза в неделю. Увеличится частота полётов в пункты Турции — Стамбул и Анталью. Будет продолжена программа полётов в Баку, Самарканд и Ташкент*.

Претерпит изменения международная программа из Сочи. Аэрофлот заменит свою дочернюю авиакомпанию «Россия» на рейсах в Ереван и пункты Турции — Стамбул, Анталью, Бодрум, Даламан.

В летнем расписании Аэрофлот продолжит выполнять прямые перелёты из пунктов РФ к излюбленным российским курортам Черного Моря и Кавказа — в Сочи и Минеральные Воды.

В сезон отпусков и летних каникул авиакомпания открывает рейсы в Сочи из Тюмени и Новосибирска. По сравнению с действующим зимним расписанием в новом сезоне будет увеличена частота полётов в Сочи:

·         из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Казани — до двух раз в сутки;

·         из Перми, Омска, Самары, Нижнего Новгорода и Челябинска — ежедневно.

Продолжатся полёты из пяти регионов России в Минеральные Воды:

·         из Екатеринбурга — ежедневно;

·         из Казани — 3 р/нед.;

·         из Перми — 3 р/нед.;

·         из Самары — 3 р/нед.;

·         из Уфы — 3 р/нед;

·         из Красноярска — 5 р/нед**

Активно развивая российскую сеть маршрутов из Москвы, Аэрофлот значительно увеличивает частоту полётов по внутренним направлениям.

ТОП-5 пунктов России с самой большой частотой в новом сезоне (в неделю)***:

1. Москва — Санкт-Петербург (Шереметьево, Внуково), 245
2. Москва — Сочи, 134
3. Москва — Екатеринбург, 84
4. Москва — Калининград, 70
5. Москва — Казань, 63
Среди зарубежных новинок этого лета — регулярные рейсы из Шереметьева в Измир, полёты четыре раза в неделю начнутся с 27 мая. Будет увеличена частота полётов в Индию и Турцию:

в Дели — ежедневно (с начала летнего расписания);
в Анталью — до 49 р/нед;
в Стамбул —до 42 р/нед.
в Бодрум — до 14 р/нед.
С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты: на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.

* Оператор рейсов из Санкт-Петербурга в Азербайджан и Узбекистан — а/к «Россия»

** Оператор рейса — а/к «Россия»

*** С учётом рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия»


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году — 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"