Путешествия с "Россией" на субсидируемых рейсах

АО "Авиакомпания "Россия", 24 марта 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. В летнем сезоне пассажиры могут приобрести авиабилеты по специальным тарифам из Санкт-Петербурга в Апатиты, Грозный и Тобольск, а также из Красноярска в Тюмень и Читу.

Развитие межрегиональных авиаперевозок по социально значимым маршрутам и повышение мобильности населения – важные задачи «России».
Благодаря поддержке государства и сотрудничеству с администрациями регионов реализация программы субсидируемых рейсов обеспечивает доступность направлений для широкого круга пассажиров и способствует развитию внутреннего туризма.

Маршруты входят в перечень субсидируемых согласно Постановлению Правительства РФ № 1242 от 25.12.2013.
Рейс из Санкт-Петербурга в Апатиты софинансируется Мурманской областью и Санкт-Петербургом, в Грозный – Чеченской республикой и Санкт-Петербургом, в Тобольск – Тюменской областью. Рейс из Красноярска в Тюмень софинансируется Красноярским краем и Тюменской областью, в Читу – Красноярским краем и Забайкальским краем.

Авиакомпания «Россия» обращает внимание, что часть рейсов из Санкт-Петербурга в Грозный выполняется по специальным тарифам (SU/FV 6135 по понедельникам и вторникам), другие не входят в программу субсидирования (SU/FV 6133 по субботам и воскресеньям).

Авиабилеты на субсидируемые рейсы возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов.


Сообщения компаний:

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"

Ваш билет вас дождется: новая услуга «Фиксированная дата» авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Москва Карго» участвует в деловой программе TransRussia 2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«АльфаСтрахование» представила решения по страхованию рисков авиационного техобслуживания на конференции ТОиР ВС в России 2026
АО "АльфаСтрахование"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12
АО "ГТЛК"

ОДК повысила эффективность использования тысяч станков с помощью системы цифрового мониторинга
АО "ОДК"

Red Wings запустит новые рейсы из Казани в города Западной Сибири
АО "Ред Вингс"

Предприятие КРЭТ в полтора раза увеличит финансирование социальных проектов
АО "КРЭТ"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в зимний сезон
Аэропорт Братск

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт