Аэропорт Новый Уренгой переходит на летнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 24 марта 2023 года

В воскресенье, 26 марта, аэропорт Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 28 октября текущего года. Из газовой столицы в летний период запланированы регулярные пассажирские рейсы по 22 направлениям. Полеты по ним будут выполнять 9 авиакомпаний. Три перевозчика будут осуществлять перевозку пассажиров вахтовым методом по 7 направлениям. 
        
В программе полётов этим летом перевозчики продолжат выполнять большинство рейсов, открытых в летний период 2022 года и выполняемых этой зимой. В частности, сохраняются еженедельные полёты в Горно-Алтайск, Красноярск и Махачкалу. Самое популярное направление из аэропорта Нового Уренгоя – традиционно Москва. С 1 мая «Аэрофлот» планирует увеличить частоту полетов в столицу России и будет выполнять рейсы дважды в день: в 9:00 и в 14:40. Авиакомпания S7 Airlines также увеличит число вылетов в московский Домодедово, добавив в некоторые дни апреля и мая к ежедневным утренним рейсы дневные вылетом в 15:45. Остаются в расписании также и ежедневные полёты в Москву, выполняемые авиакомпанией «Ямал». Таким образом, в летнем расписании планируется до 6 рейсов в столицу ежедневно. 

Из региональных маршрутов наибольшая интенсивность отмечена на направлениях в Новосибирск, Уфу и Тюмень, куда авиаперевозчики выполняют рейсы ежедневно или несколько раз в день. Сохраняются и уже привычные ямальцам города полётов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Бугульма, Волгоград, Самара, Нижнекамск, Омск и Салехард. По-прежнему будут доступны и вертолётные регулярные рейсы в Красноселькуп, Антипаюту и на Мыс Каменный.

Полное расписание аэропорта Новый Уренгой доступно на официальном сайте в разделе «Расписание». Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайтах перевозчиков, а также в авиакассах.
 


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 1 млн. пассажиров.

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"