Эмирейтс предлагает специальное обслуживание для пассажиров в Рамадан

Авиакомпания Emirates, 24 марта 2023 года

В связи с началом священного месяца Рамадан Эмирейтс подготовила тысячи наборов питания для ифтара. Они будут предлагаться соблюдающим пост пассажирам на борту самолета и у выходов на посадку. В информационно-развлекательной системе ice будет представлено множество связанных с религией материалов, включая фильмы и сериалы, а в залах ожидания пассажиры смогут насладиться традиционными для Рамадана прохладительными напитками и блюдами.

Наборы питания для ифтара в честь наследия бедуинов 

С 22 марта в салонах всех классов обслуживания на избранных направлениях Эмирейтс соблюдающие пост пассажиры получают специальные наборы питания для вечернего приема пищи, содержащие продуманный и сбалансированный рацион. Блюда будут подаваться в специальных ланч-боксах, дизайн которых был вдохновлен богатым наследием ткачей аль-саду. Аль-саду — это традиционный вид ткачества, которым занимаются женщины-бедуины Объединенных Арабских Эмиратов. Они  вручную плетут мягкие домашние и декоративные аксессуары с характерными геометрическими узорами. В то время, когда семьи и близкие друзья собираются вместе для традиционного вечернего разговения, ткачихи аль-саду садятся прясть и ткать, обмениваются семейными новостями, поют и читают стихи. 

В ланч-боксах для ифтара представлены легкие блюда и закуски: хумус и шпинат под соусом зейт, греческий салат и цветная капуста под соусом тахини, сэндвичи с фалафелем и салат из макарон и жареных баклажанов с мятой. Помимо этого, пассажиры смогут попробовать салат с курицей заатар и цветной капустой, сэндвичи с курицей мусахан и арабским хлебом, а также насладиться вкусом основных блюд – традиционных фиников и освежающего лабана. Во время Рамадана у выходов на посадку также будет подаваться меньший по размеру набор, включающий все самое необходимое для вечернего разговения.

В дополнение к основному горячему питанию Эмирейтc будет подавать блюда для ифтара и еженедельно обновлять меню, чтобы обеспечить лучшие в классе условия питания во время священного месяца Рамадан. Специальные наборы будут предлагаться на рейсах по избранным направлениям в часы, совпадающие со временем разговения — в регионе Персидского залива туда и обратно, на рейсах для Umrah groups в Джидду и Медину. Пассажиры также могут провезти одну бутылку святой воды Замзам объемом до 5 литров на человека в Международном аэропорту Дубая (DXB) и различных аэропортах Королевства Саудовская Аравия.
 
Объявление капитана об ифтаре

Чтобы своевременно информировать пассажиров, соблюдающих пост, Эмирейтс использует специальный подход для определения времени для имсака (время начала поста) и ифтара во время полета – за основу берется время восхода и заката солнца в точке, через которую пролегает рейс, а также долгота, широта и высота полета авиалайнера. После захода солнца капитан самолета официально проинформирует пассажиров о наступлении ифтара.

Прохладительные напитки и закуски в Рамадан в залах ожидания

Для пассажиров, заходящих на посадку во время ифтара, у выходов на посадку по избранным направлениям будут предложены наборы, включающие воду, сок, банан и финики. В залах ожидания Эмирейтс в Международном аэропорту Дубая в период Рамадана будут предлагаться традиционные арабские сладости, финики и кофе. Клиентам Первого и Бизнес-классов будут подаваться горячие и холодные арабские мезе, чечевичный суп, блюда из баранины с дакусом и мятной кориандровой райтой, шиш-таук с соусом из красного перца с хариссой и эмиратский узвар. На десерт пассажиров ждут кунафа с фисташками и мороженым из пахлавы, фисташковая баклава, сладкий кешью и арабский кофе с финиковым мороженым. Залы ожидания Эмирейтс оборудованы специальными молельными комнатами и местами для омовения в спокойной и умиротворенной обстановке.

Религиозный контент в информационно-развлекательной системе ice 

На протяжении марта и апреля в информационно-развлекательной системе ice будут доступны к просмотру  материалы, посвященные религии, а также популярные сериалы и фильмы о Рамадане. Текст Священного Корана также доступен в бортовом меню платформы. 

Контент информационно-развлекательной системы ice включает в себя более 5 000 популярных развлекательных каналов, в том числе 742 арабских каналов с фильмами, телепередачами, подкастами и музыкой.

Тренинг по осведомленности о Рамадане для сотрудников Эмирейтс

Эмирейтс проводит тренинги по информированию о священном месяце Рамадан для экипажей авиалайнеров и сотрудников наземных служб в Дубае и по всей своей маршрутной сети. Авиакомпания выделила специальные учебные ресурсы для того, чтобы операционные команды были осведомлены о Священном месяце, понимали культурное значение и нюансы этого периода и узнали о правилах для мусульман в период Рамадана. Это необходимо для обеспечения высочайшего уровня обслуживания клиентов на всех этапах путешествия.




Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates