В "Шереметьево Хэндлинг" разработали и внедрили передовую систему управления предприятием

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 23 марта 2023 года

Оператор наземного обслуживания «Шереметьево Хэндлинг» и российский ИТ-холдинг Группа Т1 менее чем за год разработали и запустили в эксплуатацию единую автоматизированную систему управления предприятием на базе отечественного продукта «1С:ERP. Управление холдингом». 

Внедрение данного решения для «Шереметьево Хэндлинг», крупнейшего в России оператора обслуживания воздушных судов и пассажиров, позволило повысить эффективность бизнес-процессов и существенно оптимизировать ИТ-инфраструктуру предприятия. До старта проекта ИТ-ландшафт «Шереметьево Хэндлинг» состоял из продуктов различных иностранных вендоров.

Система управления предприятием ERP (Enterprise Resource Planning) объединяет на базе единой платформы ключевые производственные и административные процессы. Это обеспечивает возможность оптимального планирования и контроля за всеми исполняемыми операциями в реальном режиме, а также сокращает время на принятие управленческих решений.

«С технической и экономической точек зрения решение для нас оптимально. Мы рассчитываем существенно сократить дальнейшие затраты на поддержку единой системы, а также время на разработку дополнительной функциональности для внутреннего заказчика», — отметил Александр Добровинский, заместитель генерального директора по ИТ «Шереметьево Хэндлинг».

«Шереметьево Хэндлинг» стабильно поддерживает высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний за счет постоянной автоматизации производства и системного внедрения передовых отечественных технологий во всех сферах деятельности. Первоклассный уровень сервиса оператора ежегодно подтверждается успешной сертификацией со стороны независимых международных профильных организаций.
 


ООО «Шереметьево Хэндлинг» – дочернее предприятие АО «МАШ», входящее в Группу компаний МАШ, является крупнейшей в России компанией, специализирующейся на предоставлении полного спектра услуг по наземному обслуживанию. Высококвалифицированный персонал, а также использование техники ведущих производителей позволяют обеспечить уровень предоставляемого сервиса наравне с мировыми лидерами отрасли.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 



Сообщения компаний:

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"