Единая дальневосточная авиакомпания провела стратегическую сессию по разработке и внедрению единого стандарта обслуживания пассажиров

АО "Авиакомпания "Аврора", 23 марта 2023 года

16-17 марта 2023 года в Хабаровске состоялась стратегическая сессия единой дальневосточной авиакомпании, посвященная разработке единого стандарта обслуживания пассажиров на рейсах авиакомпаний группы «Аврора».

В работе сессии приняли участие руководители служб, задействованных в обслуживании пассажиров на рейсах в рамках маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании: «Аврора», «Хабаровские авиалинии», «Якутия», «Полярные авиалинии» и «Камчатское авиационное предприятие». Среди главных задач проведения стратегической сессии были формирование общей для всех авиакомпаний группы «Аврора» концепции развития продукта на основе клиентоориентированного подхода и разработка плана по унификации продукта на рейсах альянса на основе единого стандарта обслуживания пассажиров дальневосточной авиакомпании вне зависимости от партнера-оператора рейса.

«Внедрение единого стандарта обслуживания пассажиров на рейсах дальневосточной авиакомпании – важная часть задачи по повышению транспортной доступности и консолидации дальневосточных авиакомпаний в группе «Аврора». Результат, к которому мы стремимся, – безопасная и комфортная пассажирская перевозка в рамках интегрированной маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании и постоянное совершенствование этого продукта всех авиакомпаний группы», - прокомментировал генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

Руководители и сотрудники дирекций по развитию, коммерческих дирекций, отделов маркетинга и продаж, служб бортпроводников, качества и развития продукта поделились опытом работы, проанализировали работу партнеров альянса и обсудили ключевые вопросы сервиса пассажиров на всех этапах пассажирской перевозки – от покупки авиабилета, предполетного обслуживания в аэропорту и обслуживания на борту воздушных судов до послеполетного обслуживания и разрешения проблемных ситуаций при их возникновении. Большое внимание было уделено адаптации стандарта в соответствии с техническими, региональными и другими особенностями каждой авиакомпании, а также необходимости развертывания единого подхода к вопросам развития онлайн-сервисов и организации оперативной обратной связи от пассажиров в авиакомпаниях группы.

Для масштабирования успешного опыта авиакомпании «Аврора» в работе с субподрядчиками по организации бортового питания и обслуживанию в аэропорту представители авиакомпаний группы познакомились с организацией обслуживания пассажиров в аэровокзальном комплексе и стандартами международного аэропорта Хабаровск им. Г.И. Невельского, а также посетили производственные мощности подрядчика по кейтерингу. Участники сессии смогли познакомиться с технологическими процессами в аэропорту, сервисами для пассажиров и культурными площадками терминала, которые создают условия для комфортного ожидания своих рейсов пассажирами авиакомпаний.

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАВИА» для развития транспортной доступности в дальневосточном регионе и развития сети социально значимых маршрутов. Маршрутная сеть «Авроры» охватывает 10 субъектов ДФО, включает около 60 направлений и обеспечивающих регулярное авиасообщение всех важнейших аэропортов региона между собой и с крупнейшими аэропортами соседних регионов.
 




Сообщения компаний:

Геоскан выпустил книгу для профессионалов в области аэрофотограмметрии и аэрофототопографии
ГК "Геоскан"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Официальное заявление аэропорта Иркутска!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Оборудование Ростеха обеспечит безопасность посадки самолетов в самом восточном городе России
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт принял участие в пресс-конференции о перспективах выездного туризма
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый опытный образец самолета Як-130М готов к наземным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встретить осенне-зимний период навигации приростом по грузовому трафику
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в осенне-зимний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Хабаровска в Советскую Гавань до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Благовещенск и из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Якутск, Благовещенск, Тынду до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"