Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий прошел аккредитацию в Росавиации

Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Агентство инноваций города Москвы", 21 марта 2023 года

Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий (ЦИСИС ФМТ) прошёл процедуру аккредитации в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) и стал одним из учреждений, подтвердивших соответствие требованиям Приказа №13 Министерства транспорта РФ от 13.04.2022 г.

«Определить свойства продукции в соответствии с российскими и международными стандартами помогает наш Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий. На его базе можно провести механические испытания, определить термические свойства и проверить чистоту веществ и материалов, а также узнать, как изменятся эти свойства после воздействия различных химических сред или климатических факторов (солнечный свет, влажность, экстремальные повышенные и пониженные температуры). Аккредитация в Росавиации позволит центру проводить квалификационные испытания в интересах авиастроительных предприятий», — отметила исполняющая обязанности генерального директора Агентства инноваций Москвы Мария Богомолова.

На данный момент заказчиками центра выступают ПАО «ВАСО», ПАО «Иркут» и другие авиационные предприятия. 

ЦИСИС ФМТ был создан Агентством инноваций Москвы в 2016 году. В его состав входят лаборатории химического и термического анализа, механических и ускоренных климатических испытаний, микроскопии и спектральных методов анализа и герметичности. Только за 2022 год центр помог проверить на качество и определить срок службы более 30 тысяч образцов материалов. 

К услугам центра обращаются производители полимерных материалов и их составляющих, то есть угле- и стеклопластиков, лаков, клеев, красок и других. Организациям важно понимать, сколько будет служить их продукт и как будет вести себя в разных условиях.

Также Центр проводит консультации, организует стажировку и практику для студентов профильных вузов и представителей МСП. Площадка регулярно организует бесплатные обучающие семинары и вебинары.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"