Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий прошел аккредитацию в Росавиации

Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Агентство инноваций города Москвы", 21 марта 2023 года

Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий (ЦИСИС ФМТ) прошёл процедуру аккредитации в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) и стал одним из учреждений, подтвердивших соответствие требованиям Приказа №13 Министерства транспорта РФ от 13.04.2022 г.

«Определить свойства продукции в соответствии с российскими и международными стандартами помогает наш Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий. На его базе можно провести механические испытания, определить термические свойства и проверить чистоту веществ и материалов, а также узнать, как изменятся эти свойства после воздействия различных химических сред или климатических факторов (солнечный свет, влажность, экстремальные повышенные и пониженные температуры). Аккредитация в Росавиации позволит центру проводить квалификационные испытания в интересах авиастроительных предприятий», — отметила исполняющая обязанности генерального директора Агентства инноваций Москвы Мария Богомолова.

На данный момент заказчиками центра выступают ПАО «ВАСО», ПАО «Иркут» и другие авиационные предприятия. 

ЦИСИС ФМТ был создан Агентством инноваций Москвы в 2016 году. В его состав входят лаборатории химического и термического анализа, механических и ускоренных климатических испытаний, микроскопии и спектральных методов анализа и герметичности. Только за 2022 год центр помог проверить на качество и определить срок службы более 30 тысяч образцов материалов. 

К услугам центра обращаются производители полимерных материалов и их составляющих, то есть угле- и стеклопластиков, лаков, клеев, красок и других. Организациям важно понимать, сколько будет служить их продукт и как будет вести себя в разных условиях.

Также Центр проводит консультации, организует стажировку и практику для студентов профильных вузов и представителей МСП. Площадка регулярно организует бесплатные обучающие семинары и вебинары.




Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»