Началась полетная программа в Баку

Международный аэропорт Волгоград, 20 марта 2023 года

18 марта 2023 был выполнен первый рейс авиакомпании Азербайджанские авиалинии (AZAL) в Баку.

Из столицы Азербайджана в волгоградский аэропорт прибыли 67 пассажиров. Первый рейс встречали водяной аркой – традицией, символизирующей открытие новых маршрутов, прибытие новых воздушных судов, начало сотрудничества с новыми авиаперевозчиками.

Для всех вылетающих в этот день в Баку пассажиров были организованы конкурсы с подарками и угощениями от аэропорта. Всего в столицу Азербайджана из Волгограда первым рейсом вылетели 78 человек.

Рейсы в Баку будут выполняться каждые среду, субботу и воскресенье. Прибытие в Волгоград самолетов перевозчика планируется в 22.30, вылет в Баку – ровно через час – в 23.30. Время в пути в одном направлении составит 2 часа 30 минут. В весенне-летнем периоде, который начнется в конце марта, расписание перевозчика поменяется – вылетать из Волгограда самолеты будут в 00.30. Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании AZAL.

Напомним, что через Баку доступны удобные стыковочные рейсы в Турцию, Испанию, Италию, Германию, Грузию, Францию, Чехию, Латвию, Австрию, Казахстан, Индию, ОАЭ, Узбекистан и т.д.


Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России