Шереметьево представляет уникальную фотовыставку о дикой природе Камчатки

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 20 марта 2023 года

В Международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка режиссера и фотографа дикой природы Дмитрия Шпиленка «Камчатка. Рассказ в лисах». Выставка организована Правительством Камчатского края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фотовыставка посвящена лисицам-героям одноименного документального фильма, съемки которого прошли на территории Кроноцкого заповедника, одного из самых труднодоступных мест России. Примечательной особенностью экспозиции являются фотоматериалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей. Авторы фильма Дмитрий и Анна Шпиленки провели в дикой природе три экспедиции общей продолжительностью 26 месяцев, чтобы снять вдохновляющую историю о лисах. 

Кроме того, на выставке представлены захватывающие фотографии, которые познакомят пассажиров и гостей с разнообразием животного мира и неповторимой природой Камчатки. 

«Камчатка. Рассказ в лисах» – это беспрецедентный проект кинонаблюдения за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе страны. Авторы проекта надеются, что демонстрация фотоматериалов вызовет желание у гостей выставки увидеть уникальные природные объекты своими глазами, а также позволит привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и животного мира нашей планеты.

Экспозиция размещена в общедоступной зоне вылета Терминала В (3 этаж) до 17 апреля 2023 года. 
 


Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в благотворительных проектах, направленных на поддержание природоохранной деятельности, в частности программ, препятствующих полному исчезновению редких видов животных, занесенных к Красную книгу. 
Одним из резонансных событий стало участие грузового оператора аэропорта Шереметьево ООО «Москва Карго» в проекте по спасению львенка Симбы, пострадавшего от рук хозяев-живодеров. В марте 2020 года животное эвакуировали транзитом через Москву. Дочернее предприятие АО «МАШ» безвозмездно предоставило помещение в грузовом терминале для животных с шумоизоляцией и контролируемым температурным режимом, где животному была оказана необходимая ветеринарная и иная помощь.


Сообщения компаний:

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне