Шереметьево представляет уникальную фотовыставку о дикой природе Камчатки

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 20 марта 2023 года

В Международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка режиссера и фотографа дикой природы Дмитрия Шпиленка «Камчатка. Рассказ в лисах». Выставка организована Правительством Камчатского края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фотовыставка посвящена лисицам-героям одноименного документального фильма, съемки которого прошли на территории Кроноцкого заповедника, одного из самых труднодоступных мест России. Примечательной особенностью экспозиции являются фотоматериалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей. Авторы фильма Дмитрий и Анна Шпиленки провели в дикой природе три экспедиции общей продолжительностью 26 месяцев, чтобы снять вдохновляющую историю о лисах. 

Кроме того, на выставке представлены захватывающие фотографии, которые познакомят пассажиров и гостей с разнообразием животного мира и неповторимой природой Камчатки. 

«Камчатка. Рассказ в лисах» – это беспрецедентный проект кинонаблюдения за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе страны. Авторы проекта надеются, что демонстрация фотоматериалов вызовет желание у гостей выставки увидеть уникальные природные объекты своими глазами, а также позволит привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и животного мира нашей планеты.

Экспозиция размещена в общедоступной зоне вылета Терминала В (3 этаж) до 17 апреля 2023 года. 
 


Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в благотворительных проектах, направленных на поддержание природоохранной деятельности, в частности программ, препятствующих полному исчезновению редких видов животных, занесенных к Красную книгу. 
Одним из резонансных событий стало участие грузового оператора аэропорта Шереметьево ООО «Москва Карго» в проекте по спасению львенка Симбы, пострадавшего от рук хозяев-живодеров. В марте 2020 года животное эвакуировали транзитом через Москву. Дочернее предприятие АО «МАШ» безвозмездно предоставило помещение в грузовом терминале для животных с шумоизоляцией и контролируемым температурным режимом, где животному была оказана необходимая ветеринарная и иная помощь.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Москва (Внуково) – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Все на зимовку: авиакомпания NordStar готова к переходу на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Домодедово поздравляет Эмирейтс с 40-летием
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Международный аэропорт Владивосток ввел в эксплуатацию новое орнитологическое оборудование
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл на новое расписание работы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот обновляет детское меню и детские дорожные наборы
ПАО "Аэрофлот"

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"