"РТ-Техприемка" сертифицировала "ОДК-Сатурн"

АО "РТ-Техприемка", 17 марта 2023 года

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» Ростеха провел аудит предприятия «ОДК-Сатурн», входящего в «Объединенную двигателестроительную корпорацию». Проверка показала, что система менеджмента качества (СМК) предприятия полностью соответствует требованиям стандартов.

На «ОДК-Сатурн» организован полный цикл создания новых продуктов — от проектирования и испытаний опытных образцов до их серийного производства и технического обслуживания. При их производстве компания использует комплексные информационные технологии на всех этапах жизненного цикла изделия. Успешная сертификация позволяет предприятию эффективно управлять всеми процессами по созданию новейшей авиационной техники.

«Внедрение стандарта менеджмента качества — это стратегическое решение для «ОДК-Сатурн». Оно способствует улучшению результатов деятельности и создает прочную основу для инициатив, цель которых — устойчивое развитие и повышение удовлетворенности потребителя продукцией и услугами. Получение сертификата соответствия открывает большие возможности для участия компании в новых масштабных проектах», — отметил руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Максим Замалдинов.

Соответствие СМК «ОДК-Сатурн» стандарту ГОСТ Р ИСО 9001–2015 подтверждает, что в организации работает единая система управления качеством, деятельность которой направлена на подтверждение качества продукции и услуг. Это, в свою очередь, демонстрирует высокий имидж компании и эффективно выделяет ее среди конкурентов.
 


«ОДК-Сатурн» - двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, судов, морских и приморских промышленных объектов.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"