"Газпромнефть-Аэро" повышает уровень промышленной безопасности на ТЗК

АО "Газпромнефть-Аэро", 16 марта 2023 года

«Газпромнефть-Аэро» успешно провела комплексные учения по предупрежде-нию и ликвидации нештатных ситуаций на территории топливо-заправочного ком-плекса в Карелии. 

В совместных учениях приняли участие сотрудники «Газпромнефть-Аэро», специалисты карельского отделения профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «СМАРП», а также представители межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ).

Специалисты отработали основные этапы устранения последствий ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов. Участники локализовали условный разлив топлива, предотвратили его возгорание и проверили работу системы оповещения. Кро-ме того, было улучшено взаимодействие с органами управления и единой государственной системой предупреждения и ликвидации ЧС.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Компания ежегодно проводит более 50 комплексных, командно-штабных и тактико-специальных учений для обеспечения оперативной готовности персонала к возникновению нештатных ситуаций. Авиатопливные комплексы оснащены системами автоматического контроля технологического оборудования склада, резервуарного парка и современными системами противопожарной безопасности. «Газпромнефть-Аэро» также модернизирует противопожарные резервуары и трубопроводы, устанавливает дополнительные системы пожаротушения, увеличивает объемы запасов пенообразователя и др. Благодаря этим мерам компания обеспечивает неизменно высокий уровень качества и безопасности сервиса для клиентов по всей стране». 


«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Опера-ционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. 
В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие са-мому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

 


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"