"Газпромнефть-Аэро" повышает уровень промышленной безопасности на ТЗК

АО "Газпромнефть-Аэро", 16 марта 2023 года

«Газпромнефть-Аэро» успешно провела комплексные учения по предупрежде-нию и ликвидации нештатных ситуаций на территории топливо-заправочного ком-плекса в Карелии. 

В совместных учениях приняли участие сотрудники «Газпромнефть-Аэро», специалисты карельского отделения профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «СМАРП», а также представители межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ).

Специалисты отработали основные этапы устранения последствий ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов. Участники локализовали условный разлив топлива, предотвратили его возгорание и проверили работу системы оповещения. Кро-ме того, было улучшено взаимодействие с органами управления и единой государственной системой предупреждения и ликвидации ЧС.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Компания ежегодно проводит более 50 комплексных, командно-штабных и тактико-специальных учений для обеспечения оперативной готовности персонала к возникновению нештатных ситуаций. Авиатопливные комплексы оснащены системами автоматического контроля технологического оборудования склада, резервуарного парка и современными системами противопожарной безопасности. «Газпромнефть-Аэро» также модернизирует противопожарные резервуары и трубопроводы, устанавливает дополнительные системы пожаротушения, увеличивает объемы запасов пенообразователя и др. Благодаря этим мерам компания обеспечивает неизменно высокий уровень качества и безопасности сервиса для клиентов по всей стране». 


«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Опера-ционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. 
В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие са-мому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Москва (Внуково) – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Все на зимовку: авиакомпания NordStar готова к переходу на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Домодедово поздравляет Эмирейтс с 40-летием
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Международный аэропорт Владивосток ввел в эксплуатацию новое орнитологическое оборудование
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» перешёл на новое расписание работы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот обновляет детское меню и детские дорожные наборы
ПАО "Аэрофлот"

Минпромторг и Росавиация оценили организацию производства авиадвигателя ПД-8 на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

МАИ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Московский авиационный институт

Более 1600 инженеров ОАК прошли повышение квалификации в МАИ
Московский авиационный институт

В аэропорту Внуково прошла конференция по готовности к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт «Казань» первым в России установил автоматические системы пожаротушения на транспортные средства и специальную аэродромную технику
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэропорт Красноярск возглавил Игорь Ивлиев
Международный аэропорт Красноярск

Базовый перевозчик аэропорта Домодедово — авиакомпания S7 Airlines — приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай (аэропорт Аль Мактум)
Московский аэропорт Домодедово

Беспилотная транспортная система С-76 вышла на первый этап сертификации
ПАО "ОАК"

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Хабаровск стартует осенне-зимняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"